Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Чем примечательны ступени из мрамора?

Чем примечательны ступени из мрамора?

Выбор материала для отделки ступеней – это не простое дело. Нужно позаботиться не только о привлекательном внешнем виде, но также и о прочности и соответствии использованного материала с интерьером дома. Универсальным и довольно популярным решением на сегодняшний день является мрамор. Откройте для себя все преимущества природного камня.

Преимущества и особенности мрамора

Применение натурального камня является распространенным явлением в архитектуре интерьеров уже много столетий. Естественная элегантность и универсальность данного материала приводит к тому, что, несмотря на истечение времени, он не теряет своей популярности. Зачастую внутри помещений можно встретить ступени из мрамора для лестниц. Такая отделка сильно выделяется своей изысканностью и солидностью.

ступени из мрамора для лестниц
Фото: kamnemir.ru

Природный рисунок камня уникален, он подчеркивает стиль любого интерьера. Таковой рисунок не получится встретить больше нигде, даже если сам камень был добыт в одном месте. Именно поэтому еще издавна мрамором украшали лестницы знатных замков и дворцов. К списку основных преимуществ следует отнести:

  • Неповторимый естественный вид.
  • Отличную проводимость тепла (работает с теплым полом).
  • Богатство оттенков, зависящих от происхождения камня.

Кроме вышеуказанного, такой материал, как мрамор, абсолютно безвреден для здоровья человека и часто применяется в экологически чистых помещениях. Важной особенностью также является и то, что этот камень имеет огромный запас прочности и, следовательно – длительный срок эксплуатации. При аккуратном использовании ступеней из мрамора, такая лестница прослужит не один десяток лет, причем сохранит свой первоначальный вид и будет обладать теми же свойствами. Даже имея свою высокую стоимость, инвестирование в мрамор – это отличный выбор для длительной эксплуатации.

Что касается интерьера, то обсуждаемый камень идеально сочетается со многими другими материалами. Например, с металлом, деревом или стеклом. Не стоит бояться экспериментировать, мрамор отлично впишется в каждый дом. Применение этого материала проверено годами, в современных и классических интерьерах. Сегодня можно выбрать любой понравившийся экземпляр, выполненный в различных вариантах (полированный, шлифованный, матовый и т.д.).

Мраморные ступени – это надежно, необычайно привлекательно и бесконечно модно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии