Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как подобрать межкомнатные двери под стиль интерьера комнат?

Как подобрать межкомнатные двери под стиль интерьера комнат?

Уединение в нынешнее время значит очень многое! Да и ограждение себя от посторонних запахов также имеет огромный вес. Поэтому межкомнатные двери сейчас столь популярны. Только их функционал, качество и внешний вид слишком разнообразны, чтобы игнорировать правила выбора. Более того, от уровня мастерства производителей и от их умения выбирать исходные материал, очень сильно зависит цена готового изделия. Но если делать покупку без участия посредников, то можно приобрести недорогие межкомнатные двери, как, например, на сайте http://rumaks.ru/, где уместен и крупный опт, и мелкий, и комплектация индивидуальных заказов по умеренной цене.

Как подобрать межкомнатные двери под стиль интерьера комнат?

Но для интерьера, причём абсолютно любого, такие двери играют одновременно две роли: декоративную и разделяющую. Оптимальной для интерьера считается та дверь, которая в идеале выполняет сразу две функции! Поэтому ещё до того, как дойдёт дело до выбора межкомнатной двери, стоит дотошно пройтись по всем критериям выбора, оглядываясь при этом на особенности интерьера.

Специфика выбора межкомнатных дверей

  1. Классический интерьер. Ключевым критерием выбора здесь должен стать материал. Натуральное дерево, как база для межкомнатных дверей, никогда не выйдет из производства, равно как и мода на классические интерьеры, поэтому такое сочетание смотрится столь стильно. Правильная геометрическая форма плюс строгие линии в резьбе прекрасно акцентируют внимание на естественной красоте. Но если само помещение не слишком внушительных размеров, то стоит выбирать цвет двери идентичный цвету потолка. А это значит, что в классике приемлемы и светлые двери, в которых допустима золотистая резьба.
  2. Модерн. Этот стиль по праву можно назвать самым непредсказуемым, поэтому и ударение при выборе межкомнатной двери стоит делать на ярких расцветках. Узоры, необычная текстура или изысканная стеклянная вставка невероятно качественно подчеркнут каждый непредсказуемый нюанс всего интерьера. Более того, здесь всегда уместны рисунки с обилием извилистых линий, поэтому стоит отдать предпочтение распашным дверям, игнорируя раздвижные и складные.
  3. Эко-стиль. Популярность этого стиля нынче зашкаливает и, само собой, натуральность в исходниках здесь превалирует. Для межкомнатной двери в таком интерьере стоит подбирать такую базу, как фанера, лоза, допустимо стекло и, естественно, дерево. При этом о дополнительной обработке лучше забыть, ведь здесь приветствуется неотёсанная грубость.

Фото: grassfire.org

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии