Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем пластиковые окна правильно

Выбираем пластиковые окна правильно

ПВХ окна пользуются на рынке огромным спросом, что вполне объяснимо, поскольку они имеют стильный дизайн, долговечны и относительно недороги. Вместе с тем, если не правильно выбрать окна они могут вас разочаровать. Что же нужно знать и на что обращать внимание при их выборе?

Среди множества различных вариантов пластиковые окна в СПб окажутся наиболее удачными по многим критериям.  Прежде всего следует обращать внимание на теплоизоляционные характеристики. Кроме того, не маловажной является и звукоизоляция окон, особенно это актуально для больших городов, где окна выходят на оживленную улицу.

Выбираем пластиковые окна правильно

Особенности выбора

Одним из наиболее важных критериев пластикового окна является монтажная глубина, которая в окне с хорошей изоляцией должна быть от 70 см и более. Кроме того, следует обратить внимание на количество камер в профиле, которых должно быть пять и больше. Еще одной немаловажной характеристикой является толщина стенок профиля. Безусловно, не последнее место занимают стеклопакеты, которых в качественном окне также должно быть не менее двух. Чем больше стеклопакетов будет иметь окно, тем будет лучше, ведь от этого во многом будут зависеть его энергосберегающие свойства. Также далеко не последнюю роль играет эстетический дизайн.

Конструкция пвх окна включает:

  • Профиль с армированием металлическими частями;
  • Стеклопакет, состоящий из нескольких стекол. Стеклопакеты также бывают простыми и энергоэффективными, помимо этого в них может быть закачан газ, который позволяет удерживать комфортную температуру в помещении;
  • Фурнитура, которая включает в себя механизмы для открывания окон, а также перемещения створки в разных плоскостях.

Как определить качество окон? Прежде всего при помощи рулетки замерить толщину профиля и монтажную глубину, и чем большие значения здесь будут, тем лучше. Проверить обладают ли стеклопакеты энергоэффективностью также можно очень просто, для этого достаточно зажечь спичку или зажигалку и поднести ее к стеклу. Следует выбирать продукцию именитых брендов, так вы можете быть уверены в высоком качестве окон, надежности и долговечности. Также не нужно экономить на фурнитуре, поскольку дешевые механизмы чаще всего являются низкосортными и не обеспечивают должный уровень функциональности. Не следует также экономить на установке окон, поэтому лучше всего выбирать компанию, предлагающую установку окон под ключ.

Фото: mcleansglass.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии