Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Нормативы правильного проведения обойных работ на всех этапах

Нормативы правильного проведения обойных работ на всех этапах

Планируете ремонт в своем жилище или офисе? Для того чтобы все работы были сделаны качественно, лучше воспользоваться помощью профессионалов.

Среди различных вариантов услуг по обойным работам https://pronovostroy.ru/remont/predlozheniya_uslug/oboynye-raboty/ предлагает все самое лучшее. Поклейка обоев на сегодняшний день пользуется огромной популярностью и используется повсеместно на завершающем этапе ремонтных работ. Вместе с тем, прежде чем приступать к поклейке обоев следует провести ряд подготовительных работ.

Особенности работ по декорированию стен обоями

Первым делом с поверхности стен шпателем или шлифовкой удаляется вся грязь, неровности и дефекты. В случае, когда на них нанесена известковая побелка или краска, ее следует намочить и очистить от старого покрытия. В случае с эмульсионной краской этого делать не нужно.

Нормативы правильного проведения обойных работ на всех этапах

Виды обоев:

  • Бумажные;
  • Виниловые;
  • Текстильные;
  • Флезилиновые;
  • Акриловые;
  • Стекловолокнистые;
  • Жидкие и др.

Бумажные относятся к самым дешевым, однако и самым недолговечным, поскольку очень боятся воздействия влаги. Что же касается виниловых и флезилиновых, то благодаря своим качествам и невысокой стоимости они самые популярные на рынке.

Прежде чем начинать поклейку обоев следует удостовериться что все рулоны относятся к одной партии, поскольку если это не так, полосы обоев могут быть разных оттенков. Далее на пол ложится пленка или старые газеты для того чтобы проводить нарезку обоев на полу. После этого от первой полосы отмеряется высота с припуском 10 см. Разрезать их следует при помощи канцелярского ножа или ножниц. Разрезая полотно нужно обращать внимание на смещение рисунка. Для того чтобы полосы не сворачивались, их следует завернуть в другую сторону и оставить так полежать некоторое время.

Касательно клея, следует заметить, что следует приобретать только с учетом типа обоев, которые вы собираетесь клеить.

Важно понимать, что поклейку обоев следует проводить при температуре в помещении выше +15, в противном случае на стенах появиться плесень.

Кроме того, если вы никогда сами раньше не клеили обои, не следует рисковать, а лучше воспользоваться помощью профессионалов, которые за приемлемую цену выполнят все виды обойных работ очень качественно, и очень быстро. Вы всегда сможете договориться про объем работ и приемлемую стоимость, что в итоге сэкономит ваше время, деньги и нервы.

Фото: burnham-decorators.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии