Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила покупки квартиры от застройщика

Правила покупки квартиры от застройщика

Вы давно мечтали о покупке своего жилья в новостройке, однако по той или иной причине у вас  не получалось этосделать. И вот настало для этого самое подходящее время и вы решили приобрести жилье от застройщика. Существуют определенные правила, выполнение которых  будет гарантировать покупку нового жилья.

На сегодняшний день квартиры от застройщика пользуются на рынке огромной популярностью. Среди различных предложений в интернете лучше выбирать проверенные варианты, поскольку это станет гарантией ваших удачных инвестиций.

Правила покупки квартиры от застройщика

Особенности покупки жилья в новострое

Покупка жилья на в новостройках за последнее время набирает все большую популярность. Главной причиной является то, что оплату за покупку жилья можно проводить в несколько этапов, благо для этого существует система кредитов. Такие дома отличаются большим количеством преимуществ. Среди плюсов стоит выделить:

  • Они построены по современным технологиям;
  • Имеют подземные паркинги;
  • теплосберегающие утепленные фасады;
  • счетчики воды и тепла и др.

Вместе с тем, существует ряд опасностей при покупке квартиры, поэтому следует знать о «подводных камнях», какие могут встретиться на пути приобретения недвижимости. Одним из рисков является недострой. Плюс такой покупки в том, что у вас появляется возможность приобретения большой жилой площади по низкой стоимости. Однако, право собственности на недвижимость закрепляется за покупателем только после сдачи объекта в эксплуатацию, поэтому есть риск потери вложенных средств. Второй опасностью является т.н «проблемная недвижимость». Это означает, что у застройщика нет всех необходимых документов. Также распространенными являются случаи махинаций с квартирами по поддельным документам и манипуляции  с договорами.

Для того чтобы избежать опасности быть обманутым при покупке жилья следует проверить репутацию продавца, провести проверку квартиры на наличие проблем на сайте и проанализировать документы. Также необходимо согласовать все условия договора купли-продажи. В процессе заключения договора очень важно убедиться в том, что у продавца есть на это соответствующие полномочия. Поэтому получение расписки от продавца, написанной собственноручно является обязательным условием. Ведь только так можно будет подтвердить, что деньги были оплачены.

Фото: maestroproiect.ro

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии