Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора краски для фасада

Критерии выбора краски для фасада

Фасад дома является его визитной карточкой,  и именно по его внешнему виду формируется первое впечатление. Вместе с тем, роль фасадной краски не только в эстетической составляющей, поскольку ее главной задачей является защита фасада от различных повреждений в результате негативного воздействия окружающей среды, скрытие дефектов и продление срока службы здания.

Прежде всего, качественная Фасадная-Краска должна отличаться высокими эксплуатационными свойствами и декоративными качествами.  Она должна быть устойчивой к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поскольку, в противном случае она будет просто выгорать на солнце. Следует заметить, что наиболее устойчивыми к выгоранию считаются глянцевые цвета, в отличие от матовых, которые запросто выгорают. На сайте https://fasadnaya-kraska.ru/ вы найдете широкий выбор фасадных красок по приемлемым ценам. Только здесь вам гарантированно предложат высоко качественную продукцию по наиболее доступной стоимости.

Критерии выбора краски для фасада

Отличие фасадной краской от обычной краски

Прежде всего, она имеет высокую степень адгезии, благодаря чему сцепляется с поверхностью основания. Такие ее свойства способны противодействовать разрушительному влиянию дождя, снега, перепадов температур или влажности.

Хорошая краска для фасадных работ должна обладать:

  • Паропроницаемостью, поскольку в противном случае между нею и основанием будет образовываться конденсат;
  • Также краска должна быстро сохнуть, правда на этот параметр часто влияет температура и влажность воздуха;
  • Краска должна иметь приемлемую консистенцию для того чтобы ее нанесение осуществлялось равномерно.

Прежде всего не следует покупать универсальную краску, поскольку таких просто нет в природе. Необходимо выбирать фасадную краску согласно основания и поставленных задач. Краска для кирпичного фасада должна иметь высокую паропроницаемость. Что же касается краски для бетона, она должна иметь высокую пористость и т.д. Перед началом работ поверхность необходимо обработать, устранить дефекты и трещины, выровнять основание и покрыть его несколькими слоями грунтовки. Грунтовку следует подбирать под определенный вид краски. Также следует заметить, что не следует покупать самую дешевую краску, поскольку и результат в таком случае будет не очень. Также необходимо смотреть ее сроки хранения, поскольку краска со временем портиться.

Фото: freshdesignpedia.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии