Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как подойти к выбору кондиционера

Как подойти к выбору кондиционера

Кондиционер на сегодняшний день – привычная вещь для многих. Его покупают как жители квартир, так и домов. Благодаря этому достижению цивилизации люди не страдают от жары летом.

Позволить себе купить кондиционер сейчас может практически каждая семья. Однако, к его выбору нужно подойти серьезно и ответственно. Так, чтобы верно определиться с типом и моделью этого климатического агрегата, нужно обладать некоторыми знаниями.

Как подойти к выбору кондиционера

Первый и самый главный критерий, по которому нужно выбирать кондиционер – его мощность. От этого зависит не только качество работы техники, но и срок службы прибора. Для того, чтобы определиться какой мощностью должен обладать кондиционер, Вам нужно знать:

  1. Тип объекта, который нужно охладить. К примеру, если это будет какой-либо магазин или спортзал, тогда обычным охлаждающим прибором тут не обойтись. Придется отдать предпочтение более производительным моделям.
  2. Конструкция помещения. Также нужно учесть высоту потолков, количество и качество окон и дверей.
  3. Наличие другой техники в помещении. Как известно, все включенные электрические приборы выделяют определенное количество тепла. Этот момент также нужно учесть при выборе кондиционера.

Залог качественной работы техники – правильно подобранная мощность. От это будет зависеть не только комфортность людей, находящихся в помещении, но и срок службы техники. К примеру, кондиционер с низкой мощностью в большом помещении будет работать беспрерывно и более интенсивно. Из-за чего он не даст желаемого результата и быстро выйдет из строя. К тому же, Вы будете переплачивать за электроэнергию в два раза, не получая должной работы от прибора.

Виды кондиционеров по типу расположения. Какой выбрать

Наиболее популярны на сегодняшний день охлаждающие приборы – настенные кондиционеры. Их можно использовать как для дома, так и в более крупных помещениях (магазинах, аптеках, салонах). Таким моделям отдают предпочтение 90 % покупателей.

Также большой популярностью пользуются кассетные кондиционеры. Однако, их принято устанавливать промышленных помещениях с  высотой потолка не менее. Чем 2,5-3 метра. Как правило, основу прибора размещают в центре потолка. Большим преимуществом таких моделей, есть их способность охлаждать воздух с нескольких сторон одновременно.

Канальные кондиционеры менее популярны и не так просты в уходе. К тому же, для их установки потребуется специалист проектировщик и монтажник. По этой причине, прежде, чем покупать такой прибор нужно взвесить все «плюсы» и «минусы».

Фото: ahi-carrier.gr

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии