Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Какими картинами украсить стены?

Какими картинами украсить стены?

Помещение, интерьер которого украшен картинами, всегда имеет свою атмосферу и довольно сильно влияет на настроение людей. А какое будет настроение, зависит от того, какими картинами украшены стены.При наличии произведений искусства научной или исторической тематики, комната будет располагать ее посетителей глубоким мыслям, а яркие абстракции, позволят поднять настроение.

При выборе подобного украшения для стен, первым делом нужно определиться с типом картины. На сегодняшний день наиболее актуальными и распространенными считаются: фотокартины; модульные постеры или копии картин. Все эти типы художественных произведений, могут быть размещены в любой комнате.

А когда выбирают мотив картины, то тут уже нужно задуматься для какой комнаты она лучше подойдет. Чтобы помещение не вызывало неопределенности у посетителей, не стоит в нем размещать картины, которые отдалены от назначения комнаты.

Какими картинами украсить стены?

Для каких комнат, какие картины подойдут

Когда украшаются стены картинами, очень важно чтобы они передавали или поддерживали настроение конкретного помещения:

  • Гостинная – должна располагать к общению и активности;
  • Спальня – предназначена для отдыха, поэтому здесь лучше успокаивающие полотна;
  • Кухня – лучше всего в этой комнате размещать картины создающие уют;
  • Прихожая – не должна вызывать ярких эмоций.

Чтобы лучше разобраться для какой комнаты, какая подойдет картина, следует рассмотреть каждый случай в отдельности.К примеру, в гостиных комнатах, лучше размещать модульные постеры, с относительно строгой тематикой: пейзажи городов, портреты известных личностей, автомобили и т.д. Однако копии картин известных мастеров, в этом помещении, также будут отлично смотреться.

А вот в спальне, лучше всего подойдут фотокартины, с видами на море или горную местность, ландшафты дикой африканской природы и другие мотивы, которые позволяют воображению устремиться в даль.

В кухню выбрать картину еще проще. Для этой комнаты хорошо компанируют натюрморты, цветы и легкие абстракции. Однако нужно помнить, что размер картин здесь лучше выбирать средний. Чтобы картина не требовала слишком много внимания.

Отличным вариантом для прихожей, является комбинирование двух стилей – легкого импрессионизма и минимализма. Тогда эта комната будет приятной для приходящих людей в дом и не тревожной для тех, кто отправляется в дорогу.

Фото: mauiarts.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии