Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ворота для дома

Ворота для дома

Если вы живете в частном доме, то следует понимать, что безопасность вашего жилища во многом зависит и от ворот. И то, какие они будут во многом влияет на комфорт и привлекательность вашего дома.

На сайте evrovorota.com вы найдете ворота для дома по отличной цене прекрасного качества. Различные разновидности ворот распашные, раздвижные, откатные подходят для разных целей. Безусловно, и цена их будет в разы отличаться.

Критерии выбора хороших ворот

Цена по-сути является очень важным, однако далеко не единственным фактором выбора изделия. Не последнюю роль играет материал, из которого изготовлены ворота. Так сложилось, что наиболее часто на практике используются железные и алюминиевые ворота. И это далеко не случайно, поскольку благодаря высокой прочности и долговечности материала такие ворота могут без проблем эксплуатироваться на протяжении долгих лет.

Ворота для дома

При выборе металлических ворот огромное внимание уделяют:

  • Прочности;
  • Долговечности;
  • Высокой безопасности;
  • Солидности и эстетическому дизайну.

Такие модели чаще всего оснащаются глухими створками и декоративными элементами. Ворота из металла удачнее всего смотрятся на фоне домов из кирпича. Просто великолепно смотрятся ворота с художественной ковкой, не смотря на их несколько более высокую цену, они украсят преддверие вашего жилища. Нередко, когда ворота из металла стилизируют под натуральное дерево.

Касательно алюминиевых ворот следует сказать, что таким моделям вовсе не страшна коррозия и цена их будет гораздо ниже. Слой из гальванического покрытия дает им дополнительную защиту. Для скрытия основного материала используются декоративные накладки.

Также часто на практике используются ворота из комбинированных материалов. Наиболее популярными являются ворота с деревянными створками на металлической раме. Рама служит для усиления конструкции, вверху могут быть установлены острые пики, которые выступают в роли дополнительной защиты. Сочетание различных материалов придает воротам средневековый внешний вид. Также они различаются по способы открытия, поскольку ворота могут быть откатного типа, распашного, рулонного или секционного. Что касается распашных, то они могут быть с одной или двумя створками. Конструкция может иметь распашную калитку или же без нее. Для откатных ворот нужно меньше места, чем для распашных. Они просто отодвигаются вдоль забора.

Фото: ei.pinimg.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии