Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора шлифовального материала

Критерии выбора шлифовального материала

Ищете качественную сварочную и абразивную продукцию? Наша компания предлагает широкий ассортимент такой продукции по самым лучшим ценам. Среди них шкурки шлифовальные БАЗ.

Мы занимаемся продажей сварочного и газосварочного оборудования и расходников + абразивная продукция (отрезные диски, алмазные диски) вы сможете ознакомиться с нашей продукцией на сайте https://mos-weld.ru/magazin/folder/shlifovalnaya-shkurka-baz-g-belgorod, где выбрать подходящий вариант.

Особенности шлифовальных шкурок

Шлифовальная шкурка или по-другому наждачная бумага, наждачка, столярного абразива, аналогов которой на сегодняшний день просто нет. Данный материал используется при выполнении различных ремонтных работ, как в промышленной сфере, так и в быту. С помощью наждачки зачищаются различные поверхности: металл, дерево, пластик, керамика,  перед покраской или лакировкой. Наждачка используется  в столярном производстве, ремонте автомобилей и т.д.

Фото: canadianwoodworking.com

Разновидности шлифовальной шкурки:

  • Крупнозернистая;
  • Средней зернистости;
  • Мелкозернистая.

Каждая из них делится еще на несколько разновидностей и имеет соответствующую маркировку начиная от 80-Н и заканчивая М-5 по ГОСТ. Крупнозернистые виды наждачки применяются для очень грубых работ, выполнения грубых работ. Шкурка средней зернистости —  для первичной шлифовки и окончательной шлифовки  мягких пород дерева, старой краски под покраску. А шкурка с мелкой зернистостью – для полировки  мягких пород дерева, старой краски под покраску, шлифовки металла, пластика, керамики, мокрой шлифовки, наиболее тонкой шлифовки и полировки.

Абразивная бумага бывает, как для ручной обработки, так и для шлифовальных машин. Также она бывает на бумажной и на тканевой основе. Подавляющее большинство изделий выпускается на бумажной основе. Для того чтобы бумажное полотно было более прочным, оно пропитывается полимерами и смолами. Это придает изделию водоотталкивающие свойства, однако все равно бумага является хрупкий материалом.

Более устойчивой к истиранию и износу является наждачная бумага на тканевой основе. Она используется, как для ручной работы, так и для шлифмашинок.

Комбинированное тканево-бумажное полотно (двухслойное) на сегодняшний день является наиболее прочным и самым лучшим, поскольку оно отличается эластичностью, устойчиво к истиранию, прекрасно сгибается, обладает водоотталкивающим показателями.

Фото: canadianwoodworking.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии