Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Пластиковые окна: слабые и сильные стороны

Пластиковые окна: слабые и сильные стороны

Пластиковые окна с момента появления на рынке завоевали огромную популярность, что не удивительно, поскольку они обладают эстетически привлекательным внешним видом. Не нуждаются в постоянной регулярной покраске и лакировке.  А также отличаются приемлемой ценой, благодаря чему их себе могут позволить установить практически все желающие. Ведь это красиво, стильно,  надежно и долговечно.

Пластиковые окна: слабые и сильные стороны

Особенности ремонта пластиковых окон

Ремонт пвх окон следует доверять только профессионалам, поскольку в противном случае вы можете только все испортить. Пластиковые окна служат надежной защитой дома или офиса от холода и уличного шума. Однако, в один прекрасный день может так случиться, что они начнут промерзать и из них стало дуть, а возможно, что створка провисла. Причинами тому могут быть, как изначальное плохое качество профиля и комплектующих, так и неправильный монтаж, к тому же, не последнее место здесь занимает неправильная эксплуатация пвх окон.

Ремонт может потребоваться в таких случаях:

  • При поломки ручки или ограничителя открывания створки;
  • Ручку заклинило и нет возможности открыть створку окна;
  • Ручку сложно повернуть до конца или она плохо поворачивается;
  • Окно промерзает или продувается;
  • На стеклопакете появились трещины или он разбился и др.

Для ремонта и регулировки окон всегда обращайтесь только к профессионалам, дабы не навредить. Ведь неправильная регулировка чревата полным выходом из строя оконной фурнитуры и дополнительным денежным затратам. Если же вы повредите сами окна, они потребуют замены, а это вам обойдется в еще большую копеечку.

Также к слабым сторонам относится и то, что при появлении небольших трещин или царапин, устранить их самостоятельно бывает очень сложно, а порой и невозможно.

Вместе с тем, ПВХ окна имеют и много плюсов, и прежде всего это эстетически привлекательный внешний вид, их не нужно красить, по сравнению с алюминием они отличаются низкой теплопроводностью. Пластик не вызывает аллергии и относиться к абсолютно безопасным материалам. Помимо того, они обладают хорошей герметичностью, и прекрасно защищают помещение от попадания снаружи, как холода, так и жары. Поэтому все большее количество людей отдает им свое предпочтение.

Фото: alufix.rs

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии