Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Точечные светильники для натяжных потолков

Точечные светильники для натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются на рынке огромной популярностью и в этом нет ничего удивительного. Вместе с тем, для них существуют специальные точечные

светильники, которые могут быть врезными и накладными. Так точечные светильники для натяжных потолков купить лучше всего на сайте http://siongroup.ru, поскольку здесь большой выбор и приемлемые цены с прекрасным качеством продукции.

Точечные светильники для натяжных потолков

На сегодняшний день освещение играет очень большую роль не только как источник света, но и в плане декора. Ведь с его помощью можно отлично подчеркнуть особенности интерьера, разделить пространство комнаты на зоны. Для обычных потолков могут использоваться светильники любых форм, в случае же с натяжными потолками задача становится гораздо сложнее.

Нюансы светильников для натяжных потолков

При подборе светильников очень важную роль играют особенности натяжного потолка, его фактура, и следует тщательно выбирать для того чтобы максимально показать его красоту.

Для того чтобы натяжной потолок прослужил вам максимально долго, при подборе следует учитывать ряд деталей, а именно:

  • Светильники не должны сильно нагреваться;
  • Лучше всего подойдут энергосберегающие и светодиодные лампы, поскольку они выделяют минимальное количество тепла;
  • В случаях, когда без ламп накаливания никак не получиться обойтись, то их мощность должна быть не более 60 Вт.

Точечные светильники наиболее часто используются в натяжных потолках и выглядят очень привлекательно. Они могут использоваться, как в роли основных источников света, так и для подсветки определенных зон в комнате или другом помещении. Точечные светильники являются идеальным вариантом при очень низких потолках. Они могут быть различной формы и размеров.

По способу монтажа они могут устанавливаться выше уровня потолка, что создаст эффект мягкой подсветки. Кроме того их можно монтировать на уровне потолка, что позволит потолку образовывать одну ровную поверхность. Также они могут быть несколько ниже уровня потолка, и лампочка будет слегка торчать, что даст возможность изменения

угла падения света за счет наклона светильника. Такие светильники будут давать максимальное рассеивание.

Таким образом, выбор точечных светильников для потолка – дело сугубо индивидуальное, поскольку все зависит от эстетических предпочтений и от бюджета каждого. Не следует забывать, что такие светильники должны соответствовать интерьеру помещения.

Фото: natyazhnyepotolki.info

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии