Главная / Ликбез / Стеновые панели для ванной

Стеновые панели для ванной

Панели, керамическая плитка и т.д. Каждый отделочный материал требует определенного подхода и умения.
Если хотите сделать ремонт в ванной комнате быстро и красиво попробуйте использовать влагостойкие стеновые панели для ванной.

В России эти стеновые панели появились не так давно, хотя в зарубежных странах это довольно популярный отделочный материал. В нашей стране их чаще использовали для отделки офисов, а в последнее время – применяют и в жилых помещениях.

Существует два варианта использования таких панелей: под плитку для выравнивания стен или как самостоятельный отделочный материал. Потери полезной площади очень незначительные т.к. стеновые панели для ванной приклеиваются к стене на клей.

Панели представляют собой листы ДВП из качественной древесины, например эвкалиптового дерева, толщиной 3 или 6 мм. Покрывают панели прочной, прозрачной меламиновой смолой. Покрытие из меламиновой смолы создает высокую стойкость поверхности против пара и высокой влажности. Также это хорошая защита от царапин и воздействия агрессивных средств, повышает износостойкость материала.

Влагостойкие стеновые панели под плитку применяют для выравнивания стен перед укладкой плитки. Для приклеивания листов к стене производители рекомендуют использовать специальный влагостойкий клей. Сразу на панель наносят алкидную мастику для защиты поверхности от грибка и плесени. Далее можно приступать к приклеиванию плитки.

Декоративные стеновые панели — самостоятельный отделочный материал. Монтаж стеновых панелей производится легко и быстро всего за три-четыре часа. Только обязательно перед работой изучите инструкцию. Этот материал прослужит вам более десяти лет при правильном уходе – необходимо избегать механических повреждений.

Для ухода за стеновыми панелями достаточно раз в неделю протирать их мыльной влажной тряпкой.
Фирмы-изготовители предлагают стеновые панели для ванной разных расцветок: традиционный мрамор, цветочные расцветки и т.д. К панелям дополнительно идут пластиковые крепления.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии