Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Брус

Брус

На сайте https://www.realwood.ru/products/brusok/ вы найдете большой выбор брусков из различных материалов   в различных ценовых категориях. Кроме того, изделия отличаются хорошим качеством с великолепной обработкой. Поэтому многие пользуются услугами данного интернет магазина.

Брус

Широкий ассортимент строительных материалов на рынке  деревянного строительства позволит вам выбрать наилучшие варианты по разным ценам и с разных материалов. Раньше наши предки для строительства домов и других зданий использовали цельные бревна, однако времена меняются, меняются технологии и сегодня для строительства  домов используются строительные брусы.

Что же такое строительный брус?

Строительным брусом называется бревно, которое подвергается обтесыванию с четырех сторон с квадратным или же прямоугольным сечением. Это в разы упрощает строительство деревянного дома, поскольку на его возведение приходится тратить гораздо меньше времени. Дома из бруса отличаются прекрасными теплоизоляционными показателями, которые гораздо выше, по сравнению с домами из бревен.

На сегодняшний день на рынке представлено несколько разновидностей бруса:

  • Цельный;
  • Клееный;
  • Профилированный.

Для цельного бруса характерно, что в заводских условиях у него отпиливается четыре канта. Со временем такое строение будет подвергаться обязательной усадке, на что нужно обращать внимание.

Клееный брус представляет собой изделие из нескольких высушенных прошедших специальную обработку досок (ламелей), которые склеиваются в монолитную конструкцию. При этом они не просто склеиваются, а так чтобы древесные волокна были направлены в разные стороны. Это придает клееному брусу дополнительную прочность, в отличии от цельного бруса. Помимо этого, такой способ склейки повышает теплоизоляционные свойства бруса и его звукоизоляцию. Клееный брус не усыхает, строения не подвержены различным деформациям и усадка их минимальна. К тому же он обладает гладкой поверхностью и ему совсем не нужна дополнительная обработка.

Что же касается профилированного бруса, то это строительный брус, которому придается заранее установленная форма. При его профилировании древесина делается идеально гладкой, это дает существенную экономию на внутренней отделке. Профилированный брус делится на цельный и клееный. Поэтому каждый запросто сможет выбрать для себя наиболее подходящий вид бруса.

Фото: shop.hapex.cz

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии