Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Фундамент: основа крепкого дома

Фундамент: основа крепкого дома

Фундамент является основой крепкого дома и от его качества зависит долговечность эксплуатации в целом. Фундаменты наилучшего качества предлагает организация http://царский-стиль.рф. Только здесь вы сможете заказать строительство фундамента под ключ по низким ценам.

На фундамент равномерно распределяется нагрузка частей здания, которые находятся над ним. При строительстве здания ни в коем случае нельзя экономить на затратах на сооружении фундамента.

Фундамент: основа крепкого дома

Особенности нагрузки на фундамент

Характерной деталью является то, что независимо от того какого типа планируется строительство здания: каменный или кирпичный дом или легкая каркасная постройка фундамент должен быть крепким и надежным, поскольку в противном случае со временем образуются трещины, перекосы и разломы. Перед строительством основания здания следует определиться с  типом грунта в той или иной местности. Также, далеко не последнее место занимает уровень и глубина грунтовых вод. Только опытные специалисты с многолетним стажем смогут определить эти другие параметры, а также выявить глубину промерзания грунта.

Разновидности фундамента:

  • Монолитного типа;
  • Ленточный;
  • Столбчатый;
  • Свайный;
  • Свайно-винтовой.

Для мелкого заложения на практике наиболее часто используется монолитный плитный вид фундамента, поскольку он уверенно стоит на проблемных почвах. Правда, его категорически не рекомендуется использовать на торфяном грунте. Благодаря высокой надежности, универсальности использования и простоты изготовления такой вид фундамента пользуется большим спросом. Кроме того, он является просто идеальным вариантом для глиняной почвы.

Фундамент ленточного типа относится к классическим вариантам, и он используется в подавляющем большинстве случаев. Правда стоимость его сооружения довольно не дешевая, однако прочность и долговечность, оправдают любые ожидания. Такой фундамент способен выдерживать даже самые сильные нагрузки, единственным ограничением для его возведения может стать пучинистый грунт.

Столбчатый вид фундамента подходит только для легких построек. Его отличием является быстрота возведения. Он будет идеальным выбором, для тех, кто собрался строить каркасный дом.

Свайный фундамент лучше всего подойдет для территорий с высоким уровнем грунтовых вод. Визуально он очень напоминает столбчатый, отличается только размером.

Фото: homeselfe.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии