Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Модульные диваны

Модульные диваны

Последнее время в моду вошли модульные диваны, что само по себе не удивительно, ведь такие диваны сочетают в себе универсальность, функциональность и комфорт. В подавляющем большинстве случаев, такая мебель обладает уникальным и оригинальным дизайном, и презентабельным внешним видом.  С ее помощью запросто можно подчеркнуть высокий статус хозяина дома, и его изысканный вкус.

Отличным примером такой мебели служат модульные диваны компании Бенцони, отличающиеся неповторимым внешним видом и приемлемой ценой. Именно поэтому модульные системы используются не только в квартирах или особняках, но и в офисах.

Модульные диваны

Особенности модульных диванов

Модульные диваны отличаются оригинальной конструкцией, которая полностью способна удовлетворить запросам покупателей.

Разновидности конструкций:

  • Имеющие трансформируемую систему;
  • С секционной системой.

Модульные системы могут снабжаться различной набивкой и наполнителями. Среди них наибольшей популярностью пользуется такой вид обивки, как буклированный флок, флок с тиснением, ткани с полиуретановой основой, заменители замши и вельветовая ткань.
Одним из преимуществ трансформируемых модульных систем является возможность создания новой конструкции всего за несколько минут. Для такой системы характерна универсальность. На практике многие покупают несколько секций, которые в дальнейшем расставляют согласно своим предпочтениям. Все части можно запросто скрепить между собой, которые будут надежно зафиксированы креплениями и не будут двигаться. Помимо этого, между модулями можно будет без проблем устанавливать тумбочки, журнальные столики или светильники. Благодаря этой особенности данной мебели можно особо не напрягаясь создать оригинальный и необычный по своей сути мебельный комплекс или даже композицию. На модули могут возлагаться функции роль отдельных элементов обстановки в виде пуфиков, кресел или лежаков.

В отличие от них модульные системы с секционной системой имеют блоки с жестким соединением между собой. Это означает, что вы в магазине подбираете блоки, которые соединяются и разъединить их в дальнейшем нельзя.

Главной особенностью и преимуществом модульных диванов является их универсальность. Такая мебель отлично подойдет практически к любому интерьеру и обстановке. Вы сами сможете менять ее расположение и составляющие такой мебели.

Фото: amazonaws.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии