Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Декоративное освещение дома снаружи: преимущества и особенности

Декоративное освещение дома снаружи: преимущества и особенности

Конечно, такое освещение никак нельзя отнести к функциональному, хотя с такой опцией, как подсветка оно справляется прекрасно. Зато благодаря декоративному освещению дом приобретает больше шарма, больше уюта и кажется более праздничным и торжественным. Собственно, именно по этой причине столь высока актуальность сайтов и магазинов, реализующих элементы и фурнитуру для декоративного освещения. Но тем, кто возжелал создать уют подобным способом, стоит понимать — проект подобного рода имеет свои подводные камни, свои особенности и свои индивидуальные стороны, поэтому для того, чтобы учесть всё и при этом не забыть о безопасности, стоит обратиться к профессионалам.

Во-первых, они знают, каким образом создать правильное зонирование. Во-вторых, прекрасно распознают угрозы и опасности. А в-третьих, только специалисты, вроде компании «Светлен», помогут грамотно и толково смонтировать в одном проекте самые разные виды элементов декоративного освещения вроде таких как: неон флекс, белт лайт, светодиодных зановесов, водопадов, бахромы и т.д. И ведь это крайне важно, потому как у каждого элемента имеются собственные особенности, недостатки и преимущества, на которых важно остановиться более подробно.

Декоративное освещение дома снаружи: преимущества и особенности

Разновидности и их особенности

  1. Светодиодные варианты. Есть такой подвид, как светодиодный столбик, который чаще всего применяют для того, чтобы украсить элементы строений. Мощность его не высока, однако в монтаже такие столбики просты, да и площадь освещения имеют довольно большую. Хоть они в этом параметре и не сравнимы со светодиодными прожекторами. Здесь луч света всегда целенаправленный, и в большинстве случаев их используют для того, чтобы сделать акцент на подсветке крупных строений — зон отдыха, мостиков или колонн.
  2. Неоновые шнуры. Их также создают на основе светодиодов, но благодаря гибкости и длине, ими украшают контуры зданий или делают акценты на деревьях. К слову, устойчивость к серьёзным перепадам температур помогает выдержать даже суровость зимней непогоды. Более того, именно неоновые трубки выгодно применять в качестве скрытой подсветки, например под карнизами или подоконниками.
  3. Разноцветные трубки и шарики. Такую декорацию применяют исключительно для того, чтобы сделать акцент на чём-то конкретном. Выделить неоновыми шариками новогоднюю ёлку, беседку, фонтанчик — просто идеально!

Но профессионалы никогда не станут применять сразу много цветов в одном конкретном месте, или использовать рассеянный свет там, где люди веселятся. Все эти тонкости сможет учесть только специалист по декоративному освещению, к которому и стоит обращаться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии