Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Автоматические ворота

Автоматические ворота

Автоматические ворота день ото дня становятся все более популярными на рынке. Что далеко не случайно, ведь надежная и долговечная автоматика обеспечивает защиту и комфорт эксплуатации вне зависимости от объекта, на котором они установлены.

На сайте http://vorota-plus.ru/ вы найдете широкий выбор автоматических ворот по приемлемым ценам.

Автоматические ворота

Какие задачи призваны решать автоматические ворота?

Прежде всего, основной их особенностью является низкая теплопроводность конструкции. Что, в свою очередь обеспечивает минимизацию потери тепла из помещения. Помимо этого автоматические ворота являются прекрасной защитой от уличного шума. Не следует забывать и о таком полезном свойстве таких ворот, как способность сохранения производственной площади, поскольку они будут просто отъезжать в сторону не занимая при этом места. На рынке на сегодняшний день представлены автоматические ворота, как промышленного, так и бытового назначения. Кроме того, изделия обладают различным дизайном и широчайшей цветовой гаммой. Итак, выделяют подъемные, откатные и распашные ворота, которые, в свою очередь, делятся еще на несколько типов.

Виды автоматических ворот:

  • Секционные;
  • Подъемно-поворотные;
  • Сдвижные (откатные);
  • Распашные.

Секционные ворота без проблем могут использоваться, как в промышленной сфере, так и в частном доме. В подавляющем большинстве случаев таким воротам отдают предпочтение владельцы гаражей. Надежные изоляционные свойства не дают проникать внутрь гаража различные негативным факторам окружающей среды.

Ворота подъемно-поворотного плана благодаря простой конструкции используются повсеместно практически в любой сфере. Помимо этого, стоимость таких изделий более чем приемлемая. Единственной их слабой стороной являются низкие теплоизоляционные свойства.

Сдвижные ворота имеют массу преимуществ, поскольку могут использоваться при ограниченном пространстве, не боятся воздействия влаги, перепадов температур и способны пропускать высокий транспорт. Помимо этого они отличаются прекрасными антивандальными качествами.

Распашные ворота будет уместно использовать при наличии свободного пространства для их открывания. Кроме того, механизм открывания все время должен быть чистым, а зимой его нужно очищать от снега, поскольку в противном случае, возможно заедание и, как результат, выход ворот из строя.

Фото: gatesandfencesuk.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии