Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Тараканы в этажных домах: поговорим о причинах появления

Тараканы в этажных домах: поговорим о причинах появления

Увидеть на территории своего владенья ползающего таракана – печальная ситуация. Ведь каждый из нас знает о том, как сложно избавиться от этих сожителей. Насекомые не только имеют неприятный внешний вид и быстро множатся, но и являются опасными для человека. Ученые определили, что около шестидесяти жителей Америки, которые проживают в мегаполисах и страдают бронхиальной астмой, болезнь получила именно от тараканов. Они могут ползать где угодно: по унитазам, мусорным бакам, столах, канализациях, кроватях и т.д., распространяя инфекцию. Поэтому очень важно, увидев непрошенного друга, сразу же приступать к борьбе. Вот только сделать это не просто, в результате чего рекомендуется обращаться к опытным специалистам. С сайта clopnet вы можете заказать уничтожение тараканов безопасно и быстро. В своей работе сотрудники применяют исключительно инновационные методики, которые отличаются высокой эффективностью и борются не только с насекомыми, но и с их яйцами. Благодаря этому, повторные процедуры обработки проводить не нужно.

Тараканы в этажных домах: поговорим о причинах появления

Причины появления тараканов

Многие люди интересуются, почему в этажных домах появляются тараканы. Указать определенную причину невозможно, так как их есть несколько.

Однако наиболее часто непрошенные гости:

  • мигрируют от соседей, в особенности, если они начинают борьбу с насекомыми, применяя различные средства;
  • принесенные домой вами или знакомыми, например, таракан может залезть в сумку, бытовую технику или мебель, которая в дальнейшем приносится в квартиру;
  • проникают в дом с почтовыми посылками.

При этом мнение о том, что тараканы не могут жить в доме, где царит идеальная чистота ошибочно. Они могут обходиться длительное время без пищи, довольствуясь лишь водой. Да, конечно, пищу можно сразу же убирать после трапезы, мыть посуду, пол и несколько раз в день выносить мусор, посадив непрошеных гостей на голодную диету, но ограничить доступ к воде вы не сможете. Насекомым достаточно маленькой капли, чтобы напиться. Получить воду они могут с умывальника, унитаза, ванны и т.д. Ограничить их доступ к питью, вам не удастся. Поэтому не стоит надеяться на то, что тараканы исчезнут сами по себе. Начинайте борьбу, как можно раньше, не теряя ни дня. Это существенно увеличит ваши шансы на победу над непрошеными гостями, выжить которых очень сложно.

Фото: inkedin.com