Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Потолочная люстра – украшение вашего дома

Потолочная люстра – украшение вашего дома

В любое время и в любом интерьере одну из главных ролей играет освещение. Именно оно создает в помещении уют, наполняет его теплом и особым настроением. Главное правильно выбрать осветительные приборы, чтобы подчеркнуть достоинства интерьера, а не выставить напоказ его незначительные недостатки. Даже дорогой и эксклюзивный дизайн не будет играть, и восприниматься полноценно без хорошего освещения.

Современный рынок приборов освещения очень велик, и сделать правильный выбор порой трудно. Но ни один вид не представлен так широко как потолочные люстры, их разные производители предлагают огромное количество. Их используют во всех стилях, так как фантазия дизайнеров не ограничена и постоянно придумывают новые модели, разных форм и размеров. Поэтому выбор люстры является ответственным и важным занятием, так как каждая комната уникальна и имеет свой характер и оттенок.

Потолочная люстра – украшение вашего дома

Потолочная люстра – украшение вашего дома

Гостиная комната, как правило, самая большая и предназначена для приема гостей, семейного отдыха и проведения торжественных мероприятий. В просторной комнате хорошо впишется люстра большого размера, широкая и массивная. Исключение являются комнаты с низким потолком. Дизайн люстры должен соответствовать стилю комнаты, чтобы делать его полноценным и легким к восприятию.

В спальне освещение должно создавать спокойную атмосферу, которая будет успокаивать, и навеивать сон. Для таких комнат специально создали люстры с несколькими режимами, для создания освещенности разной интенсивности, для любого случая и времени суток. Но функциональное назначение комнаты еще не главный критерий выбора люстры.

Потребителей всегда волновал, и будет волновать вопрос траты электроэнергии. Перед покупкой можно сравнить понравившиеся люстры по показателю энергопотребления и выбрать оптимальный или самый экономичный вариант. Кроме того важным параметром является материал, от чего и зависит стоимость изделия. Пластмассовые, металлически и стеклянные люстры практичные и долговечные. Тканевые и бумажные в отличие от них быстрее теряют первоначальную красоту и состояние.

Кроме личных предпочтений важно не забывать об интерьере. Часто покупатели совершают совсем не нужные покупки, не подходящие стилю комнаты. Выбрать подходящие приборы освещения с легкостью помогут в магазине «Свет и дом», здесь найдется оригинальная люстра, которая станет украшением всего интерьера. Покупателей приятно удивят доступные цены, а высоким качеством они насладятся во время использования изделий у себя дома.

Фото: customchandelier.org