Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Экономичный котел хорошего качества

Экономичный котел хорошего качества

Gefest-Profi – это марка котлов, работающих на угле и древесине. Помимо этого, существует вариант отопления за счет самого низшего по качеству топлива. Все это отлично выполняет задумку производителей: решить проблему снеобходимостью постоянной дозагрузки топлива. Тут вы можете приобрести котлы Gefest-Profi лучшего качество за минимальные рыночные цены!

Экономичный котел хорошего качества

Экономичный котел хорошего качества

Технические характеристики котла Gefest-Profi

Мощность данных котлов варьируется в диапазоне от 25 до 350 кВт – это дает возможность отапливать площадь самых разных размеров. Большая камера для загрузки топлива позволяет обходиться всего лишь одной заправкой в сутки. Современный теплообменник функционирует таким образом, что не происходит выделение продуктов конденсации. Также его легко чистить за счет ревизионных люков, установленных в самых трудных местах. Вдобавок ко всему, для более эффективной работы, в котел установлена автоматика и вентилятор.

При работе с котлом Gefest-Profi работа человека сводится к минимальному значению. Так, например, отсутствует потребность частой регулировки горения, так как все важные параметры работы программируются на микропроцессоре единожды, и при замене топлива лишь слегка подправляются в нужную сторону.

Котел оснащен жаростойкой и коррозионостойкой сталью, которая отсекает необходимость установки дымоходов, имеющих толщину трубы более 1.0 мм. Температура исходящих от горения газов никогда не превышает 90 градусов по Цельсию. Максимальной температуры котел достигает уже после 30 минут после розжига.

Проверка котла на предельную нагрузку производилась в соответствии с нормами расчета запаса прочности аппаратов, а также сосудов. Показатели предельной нагрузки следующие:

  1. Запас прочности по предельному значению текучести – 1.5;
  2. Коэффициент прочности по предельному значению длительной прочности – 1.5;
  3. Запас устойчивости – 2.4;
  4.  Коэффициент запаса прочности в соответствии с сопротивлением временного типа – 2.4.

Размер котла не отличается большими габаритами:

  1. Ширина – 650 мм;
  2. Длина – 1590 мм;
  3. Высота – 1280 мм.

Показатели габаритов могут колебаться в пределах 2 мм.

При тестировании котел показал хорошие результаты, отталкиваясь от которых, можно казать, что все заявленных технические характеристики подтверждают свою достоверность на практике. Примерный срок эксплуатации котла в нормальном режиме – 15-20 лет.