Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

Несколько советов по выбору пластиковых окон

Окно является одним из самых важных элементов интерьера квартиры или дома и с тем же самым большим местом, куда уходит тепло зимой и холод летом, поэтому остро стоит вопрос о правильном подборе пластикового окна именно для вашего дома и нашего климата, который порой не совсем предсказуем.

Для того, чтобы выбрать качественные окна для своего дома лучше довериться профессионалу, который с радостью поможет вам и после маленького опроса предложит окна, которые подойдут именно вам. Таким профессионалом является наша компания, которая с радостью поможет вам в выборе. Именно здесь вы можете приобрести пластиковые окна в Наро-Фоминске от ведущих европейских и отечественных производителей. Однако с тем же, вам необходимо понимать некоторые детали в выборе пластиковых окон, для того чтобы правильно информировать менеджера.

Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

Совет №1

Стеклопакет — это два параллельно соединенных стекла и на рынке существуют однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, т.е. состоящие из трех стекол.

В тандеме с профилем различают:

  • Трехкамерный профиль, состоящий из одной камеры стеклопакета. Такой профиль годится для помещений, которые не являются жилыми: балконы, лоджии или в теплом и размеренном климате.
  • Трехкамерный профиль, состоящий из двух камер стеклопакета. Этот профиль отлично снижает уровень шума, поступающий с улицы и рекомендован к установке в хорошо отапливаемом помещении.
  • Пяти камерный профиль в тандеме с двухкамерным стеклопакетом. Представленный вид окна обеспечивает максимальную защиту помещения от шума и проникновения тепла или холода, в зависимости от времени года, именно такой профиль подойдет для умеренного климата, где жаркое лето и холодная зима. Стоят такие стеклопакеты довольно дорого.

Совет №2

Фурнитура. Всегда обращайте внимание на предложенную фурнитуру окна. Она должна быть произведена из металла, если есть доля пластика проходите мимо или попросите показать другой товар. Хорошая фурнитура стоит хорошо, но с тем же даже самые простые пластиковые окна, которые устанавливаются в ваше жилище, должны в своей конструкции состоять из прочной стали. Экономить на этом не следует, т.к. в будущем это обернется для вас большими затратами.

Совет №3

Стекло. Обращайте внимание на стекло образца и готового стекла при установке в ваш дом. Стекло не должно содержать сколов, пузырьков воздуха и должно иметь равномерный, слегка синеватый, оттенок.

Итог

Для выбора хорошего окна обычному покупателю нет необходимости знать всех технических нюансов, но представленные советы не дадут вас обмануть в недобросовестных компаниях и одновременно позволят менеджеру, принимающему заказ, понимать ваши желания.