Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Вопросы ценообразования на строительство дома

Вопросы ценообразования на строительство дома

С чего начинать и к кому обращаться?

Желание построить дом с нуля возникает у многих. Но процесс затратный не только по времени, но и по финансам. В этом однозначно имеются преимущества: дом будет полностью соответствовать индивидуальным запросам каждого члена семьи. С другой стороны, такой подход крайне выгоден с точки зрения экономии. Гораздо дешевле будет сделать так, как нужно сразу, чем переделывать за кем-то. Для того, чтобы переделать определённый элемент (крышу, ванную комнату или проём) — сначала нужно будет устранить ошибки или дефекты предыдущего строителя — а на такие услуги отдельный прейскурант.

Рассчитывать стоимость будущего строительства самостоятельно — долго, поскольку делом будет заниматься не профессионал. При этом, учесть все важные моменты не получится, ведь нет соответствующего образования. Но если обратиться к услугам сайта https://su48.ru/catalog/, где цена строительства дома — первое, что будет рассчитано, — то можно получить качественную, грамотную и квалифицированную консультацию по любому вопросу. Например, строительство одноэтажного дома обойдётся заказчику от 1 260 000 р до 2 260 000 р. — всё зависит от проекта.

Вопросы ценообразования на строительство дома
Фото: su48.ru

Что входит в цену на строительство дома?

  1. Проектно-изыскательные работы. Специалисты исследуют территорию на предмет природных особенностей: грунтовые воды, ландшафт и специфика грунта. Поэтому в вопросе всегда задействован квалифицированный геодезист. На этом же этапе планируются все архитектурные особенности будущего строения, а также продумывается соответствие техническим условиям ввода дома в эксплуатацию.
  2. Подготовительные работы. На этом этапе задействовано много спецтехники. Она нужна, чтобы рыть котлованы, уплотнять грунт, прокладывать траншеи и создавать грунтовые подушки. Это отражается на стоимости проекта строительства.
  3. Возведение каркаса. Многое здесь зависит от выбора стройматериалов. Опоры, арматура, создание опалубки — для этих целей можно использовать, как дешёвые, так и дорогостоящие варианты, поэтому ценовой диапазон настолько велик.
  4. Отделочные работы. Облицовка фасада, внутренние отделочные, изоляционные и монтажные работы — всё это включается в прейскурант. Однако каждый из моментов прорабатывается в проекте индивидуально, за счёт чего в значительной мере повышаются эксплуатационные характеристики, что влияет на долгосрочность использования.
Вопросы ценообразования на строительство дома
Фото: su48.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии