Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем двуспальную кровать

Выбираем двуспальную кровать

У вас дома стоит двуспальная кровать, которую вы приобрели более 10 лет тому назад? Тогда вы подвергаете опасности себя и своих близких. Производители такой мебели в 90-х годах и ранее следили за ее внешним видом и прочностью, но абсолютно не уделяли внимание другим параметрам, которыми сегодня обладают, например, кровати от фабрики RoyBosh. Соответственно, ваше ложе морально и физически состарилось. Вместо спокойного здорового сна на такой кровати вы получаете потенциальную угрозу своему здоровью. У вас могут возникнуть проблемы со спиной и позвоночником, ухудшиться кровообращение, а просыпаться вы будете с головной болью.

Кровати от фабрики RoyBosh

Кроме того, возможно на такой кровати спите не только вы, но и ваша любимая жена или дети. Некоторые владельцы домашних животных тоже не прочь приютить на своем ложе любимого фокстерьера или котика. Таким образом, негативное воздействие старой кровати на ваш организм только усиливается. Задумайтесь, не пора ли изменить не только интерьер в комнате, но и помочь самому себе полноценно и комфортно жить?

Вы знаете площадь своей спальни? Если нет, не торопитесь бегать по ее периметру с линейкой. Мысленно уберите из комнаты всю мебель и подумайте, какое пространство вы можете выделить под новенькую двуспальную кровать. Помните, что современные технологии позволяют производить мебель любых форм и размеров.

Вы можете заранее определиться не только с размерами кровати, но и с типом каркаса. Неплохим вариантом двуспальной кровати может стать тахта. Такой каркас не нужно будет собирать. Кровать будет представлять собой обыкновенное плоское основание, на котором закрепляются пружинные блоки или матрасы. Если вам нравится традиционная форма двуспальной кровати, это может быть отдельная «коробка» со снимаемым матрасом. Для любителей практичного стиля советуем обратить внимание на кровати, оборудованные подъемным механизмом или выдвижными ящиками.

Купив новую двуспальную кровать, вы преобразите свою комнату до неузнаваемости. Именно с этой целью современные дизайнеры интерьеров каждый год придумывают новые оригинальные элементы оформления такой, на первый взгляд, обыденной вещи, как двуспальная кровать. В последнее время в моду возвращается мебель из дерева. Двуспальные кровати, выполненные из этого материала, отлично сочетаются с общим оформлением помещений в любом стиле. Если вы любитель классического дизайна, то будет уместным приобрести двуспальную кровать со вставками из кожи или металла.