Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Покупка квартиры

Покупка квартиры

Покупка квартирыЕсли вы пришли к выводу, что квартира необходима и есть возможность ее приобрести, вам лучше поторопиться это сделать. Причина проста: квартиры в Чебоксарах значительно подешевели. Сегодня идеальный момент для совершения покупки.

Бесспорно, найти быстро квартиру не так просто. Важен и район, и состояние, и стоимость. Соседи – тоже серьезный повод задуматься о факте совершения сделки. Можно долго возиться самому или заплатить за то, чтобы тратил время кто-то другой.

Газетные объявления

Способ дешевый, однако, чрезвычайно хлопотный. Купив приличное количество газет с объявлениями, вы получаете реальные шансы обнаружить подходящий вариант. Разделения по районам в газетах нет, есть возможность сделать выбор только количества комнат. Придется читать много и долго, обзванивать все телефоны, узнавать подробности, лучшие варианты осматривать. Важно учесть, что многие предложения поступают от агентств недвижимости, которые могут частично увеличить себестоимость жилья.

Агентства недвижимости

Такой вариант экономит вам много времени, однако, разоряет на приличную сумму комиссионных. Не надо читать и искать, звонить и бродить, достаточно только точно объяснить свои желания риелтору, и тот будет делать все это вместо вас. Вам будут представлены имеющиеся на рынке варианты вместе с цветными фото жилья в разных ракурсах. Осматривать лично придется только окончательно отобранные образцы.

С другой стороны, есть очевидные минусы:

  • потеря в денежных средствах может быть ощутимой;
  • договоры с агентствами необходимо подписывать очень осторожно: часто в них не прописывают ответственность за ошибки, а вот комиссионные могут быть вписанными без зависимости от совершения сделки.

Интернет

Самые простые и доступные всесторонне поиски – объявления в интернете. По времени более расточительно, чем в случае с агентством, однако, не до такой степени, как при работе газетами. На сайтах можно не только сделать точные выборки по районам, площади, стоимости квартир, но и посмотреть выставленные фото квартир и домов, в которых они расположены. В итоге все быстро сведется к осмотру тщательно отобранных предложений рынка недвижимости.

Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Но главное – не способ поиска, а его результат. Следует быть очень внимательным при совершении окончательного выбора, и подписывать договор о купле-продаже только в случае, который идеально вас устраивает. Жилье – семейное гнездышко, которое должно дарить уют и комфорт во всех планах.