Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем кофеварку для дома

Выбираем кофеварку для дома

Выбираем кофеварку для домаМногие знают, что кофе – самый распространенный напиток, и на данный момент есть множество способов его приготовления. Можно использовать турку, а можете готовить кофе в высокотехнологичном электроприборе. Естественно, у многих может стать вопрос: как выбрать подобное устройство, и где можно купить кофеварку для дома. Приобрести такую технику вы можете во многих онлайн магазинах. Но перед совершением покупки стоит разобраться в видах кофеварок.

Прежде всего, стоит сказать о капсульных моделях. В такие устройства кофе заряжают в герметичных капсулах из пластмассы или алюминия, которые при готовке будут прокалываться в нескольких местах. Потом через капсулу проходит вначале воздух, а потом струя воды. В подобных устройствах способ готовки будет облегчаться тем, что не придется самостоятельно думать о том, как правильно перемалывать зерна в кофемолке. Но некоторые любители кофе полагают, что настоящий кофе можно получить лишь из зерен, которые перемололи только перед готовкой напитка.

Капсульные кофеварки — недорогие и по этой причине очень распространены среди потребителей. Готовка кофейного напитка в таких устройствах будет происходить методом фильтрации. Вода, которую наливают в колбу, начнет нагреваться до 95 градусов и капать на кофе, который располагается в сеточке под колбой. Потом вода, которая прошла через кофейный порошок, попадет в кофейник, и тут процесс заканчивается. На готовку одной чашки кофе уйдет пара минут. Если вы решите приобрести кофеварку капсульного вида, то обратите внимание на то, какой мощностью обладает прибор, имеется ли противокапельная система, какими фильтрами обладает устройство.

Еще один вид кофеварок – это гейзерные. Кофейный напиток, который вы сварите в таком приборе, по вкусу придется каждому, но данный способ не позволяет извлечь все полезные и ароматические вещества, которые содержатся в кофе. В гейзерных кофеварках нет быстро снашиваемых деталей. Иными словами вам не нужно будет ничего менять и тратить на это денежные средства. При выборе подобного устройства принимайте во внимание мощность кофеварки, её объем, материал, из которого произведен корпус прибора.

Еще один тип популярных кофеварок — рожковые. Их так называют, потому что кофе засыпают в специальный рожок, который изготовлен из металла или пластмассы. Подобный вид кофеварок будет сочетать в себе максимальные на данный момент возможности кофеварки для домашних условий и приемлемую стоимость.