Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Забор «на века»

Забор «на века»

Столкнувшись с необходимостью возведения забора, в первую очередь выбирают его дизайн, и материал из которого будут изготавливаться основные элементы. Большую популярность получили модульные заборы, состоящие из основания и заполняющего полотна. В качестве основания обычно используют стальные трубы, кирпичную кладку, но наиболее востребованным вариантом считаются бетонные столбы для забора, обладающие массой технических преимуществ.

www.b-modul.ru

Технология производства

Бетонные столбы отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы. Данные качества заложены уже при производстве столбов основания, используется арматура из металла и бетон, изготовленный строго по технологии и отвечающий всем современным стандартам. Особой прочности изделию придает использование специальных вибростолов, на которых проходит завершающий этап уплотнения бетонной смеси и формирования столбов.

Преимущества

Использование бетона в качестве основного материала для столбов различной конфигурации, позволяет достичь высоких показателей эксплуатационных характеристик. Столбы из бетона обладают рядом преимуществ:

  • Надежность. Качественный бетон – один из самых прочных материалов, используемых при строительстве. Конструкции из бетона обладают длительным сроком службы и отлично противостоят воздействию внешних агрессивных факторов.
     
  • Быстрый монтаж. Бетонные столбы устанавливаются в короткие сроки, а сам процесс монтажа гораздо проще, чем при использовании оснований из металла, кирпича или дерева.
     
  • Цена. Столбы из бетона отличаются оптимальным соотношением цена/качество, в сравнении с аналогами из других материалов. И цена будущего забора будет в основном зависеть от материалов, используемых для пролетов, что позволяет быстро выбрать подходящий вариант.
     
  • Различные варианты декора. Бетонные столбы декорируют различными способами, от простой окраски, до декоративного камня, штукатурки или пластиковых панелей. Таким образом, можно придать забору индивидуальность и не использовать шаблонные варианты.

Бетонные модули

Технология производства изделий из бетона позволяет изготовить различные модули, используемые при возведении забора. Можно заранее установить все необходимые элементы для петель ворот, калиток, а также для различных датчиков и систем подсветки. Подобная конструкция будет гораздо надежней и удобней в монтаже и эксплуатации. Используя столбы из бетона можно смело рассчитывать на то, что забор простоит не один десяток лет, а широкие возможности оформления позволят создать ограждение с индивидуальным дизайном.