Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

На сегодняшний день такой строительный материал, как декоративная штукатурка, стал весьма популярным. Ведь он считается прочным и долговечным, а одновременно и привлекательным. Его положительные свойства в несколько раз превышают преимущества других отделочных красок или обоев на стенах. Поэтому если Вы задумали делать ремонт в доме или квартире, то декоративные штукатурки в Черновцах станут наилучшим решением этого вопроса. Есть большой выбор данной продукции, так что определиться с вариантом для своего жилья будет непросто, но это даст возможность подчеркнуть свою индивидуальность.

Декоративная штукатурка

Важно знать, что представляет собой такого рода штукатурка однородную массу, в которую добавляют декорирующие элементы в виде гранита или мраморной крошки. С помощью такого материала Вам удастся легко и быстро сделать интерьер своего дома наиболее оригинальным и комфортным. При этом можно скрыть все недостатки поверхности, украсить ее и разрисовать фактурными изображениями, что является большим достоинством декоративной штукатурки, за которое ее ценят многие любители прекрасного.

Универсальность изделия позволит Вам даже своими силами справиться с его нанесением на любого рода поверхность. То есть можно выполнить отделку стены из кирпича, бетона, а также обработать металлические или картонные панели. В любом случае дизайн помещения будет креативным, интересным и уникальным. А в то же время штукатурка легко моется, не впитывает запахов и не боится повышенных температур, поэтому и является незаменимым способом оформления рабочей стенки на кухне.

Также данный вариант идеально подойдет для детской комнаты или спальни взрослых, ведь отвечает всем стандартам и нормам качества, а еще считается экологически чистым материалом. Есть большой ассортимент данной продукции на любой вкус клиента, поэтому она делится на: фактурную, структурную, минеральную и венецианскую для большего удобства при выборе. Каждый из этих видов имеет индивидуальные особенности и должен определяться для помещений с разной функциональностью.

Наносить штукатурку такого рода надо специальным шпателем, который должен держать в руках специалист или же человек, что владеет элементарными навыками обращения с ним. Важно делать все аккуратно и использовать небольшое количество материала для создания первого слоя. Но перед этим надо обязательно прогрунтовать как следует поверхность стены, что даст возможность получить наилучший результат и обеспечить привлекательность изделия на длительное время.