Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбор качественной сантехники

Выбор качественной сантехники

Обычно ремонт советуют начинать с санузла, ведь именно эта часть квартиры требует наибольших затрат как в финансовом плане, так и по трудоемкости. К тому же при проведении ремонта в комнатах и кухне может потребоваться исправный санузел с подачей воды и канализацией.

Выбор качественной сантехники

Выбор качественной сантехники — головная боль или полет фантазии?

С чего начать ремонт санузла? Конечно же с выбора и установки сантехники. Рынок в этой области просто огромен, но найти что-либо качественное довольно сложно, учитывая всё разнообразие производителей. Чтобы не прогадать в качестве, вы можете, например, купить сантехнику Timo, подробнее о ней можно узнать тут. Чтобы сделать рациональный выбор, следует помнить несколько вещей, которые значительно упростят весь процесс ремонта…

Во-первых, попытайтесь представить, как будет выглядеть ваш санузел в готовом варианте. Возьмите в руки карандаш и лист бумаги, нарисуйте примерную планировку. Это поможет вам определиться с габаритами сантехники. Вообразите, какая цветовая гамма будет преобладать, какие будут использованы элементы декора. Многие забывают про этот пункт, покупают довольно красивую сантехнику и плитку, а потом создают безвкусные ванные и туалеты. Не забывайте подключать свое воображение, и сами не заметите как вопросы с цветом и дизайном сантехники станут ясными и понятными.

Во-вторых, следует помнить, что в случае с сантехникой превосходно работает формула цена = качество. Если возникает желание где-то чуть-чуть сэкономить, то такое желание лучше подавить. Качественной сантехники по низкой цене не существует в природе, это миф. Если вы не хотите через полтора года менять треснувшую раковину и надколотый унитаз, запомните, что скупой платит дважды.

В-третьих, уточняйте технические характеристики перед выбором. Спрашивайте у продавца, какие эксплуатационные сроки у той или иной модели, какие нормы надо соблюдать в процессе эксплуатации. Если вы обратились в достойную фирму, вам прямо расскажут о всех плюсах и минусах, так как хорошее имя многое значит для солидного предприятия.

И, конечно же, не забывайте консультироваться со специалистами по каждому конкретному случаю. Есть общие нормы при покупке сантехники, а есть специфические, зависящие конкретно от каждой квартиры в отдельности. Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете правильно и выгодно купить качественную, надежную сантехнику, которая прослужит вам несколько десятилетий.