Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что влияет на выбор натяжного потолка?

Что влияет на выбор натяжного потолка?

Создать идеально ровную поверхность потолка без отделочных работ очень просто, монтаж натяжного потолка скроет любые недостатки. Такой потолок давно стал пользоваться спросом в мире, внешне он привлекательный и эстетичный, а монтируется быстро и достаточно просто. Даже самое дешевое полотно при качественном монтаже украсит помещение. Выбрать натяжные потолки в Севастополе может быть довольно сложно, ведь хочется не переплатить и получить качественный материал, который долгое время сможет радовать окружающих. А сегодня ассортимент гораздо шире, чем в тот момент, когда эта технология вошла на рынок нашей страны.

натяжные потолки в Севастополе

Специалисты рекомендуют при выборе обращать внимание на определенные детали, во-первых на производителя. Безусловно, лидерами в производстве являются европейцы, но есть множество отечественных производителей, которые выпускают достойные материалы для монтажа натяжных потолков. В эксплуатации важна такая характеристика, как толщина полотна. От нее зависит прочность и долговечность потолка, а так же будут ли видны сварные швы в готовом результате. Конечно, в некоторых случаях можно обойтись и без швов, современные технологии позволят изготавливать цельные полотна. О высоком качестве полотна говорит отсутствие неприятных запахов и хорошая эластичность. Так же можно попросить у продавца сертификат качества.

Кроме того на выбор влияют параметры помещения, где будет монтироваться потолок и вкусовые предпочтения покупателя. Одним нравятся бесшовные пвх – потолки, другим из полиэстера, а некоторые предпочитают видеть на потолке ткань, а не синтетическую пленку. Каждый тип по-своему влияет на геометрию помещения, так его можно визуально расширить, увеличить в нем высоту или сделать немного меньше. Но пленка в этом случае более практична, за ней не нужно ухаживать, она не боится влаги и перепадов температур. А если вдруг у соседей сверху произойдет потоп, то пленка просто прогнется под тяжестью воды, а потом снова примет первоначальную форму.

Натяжной потолок будет служить минимум 10 лет и это не единственное его достоинство. Выбирая этот вид отделки, не придется тратиться на выравнивание поверхности и ее подготовке к отделке. Поэтому вполне разумно приобрести более дорогое и качественное полотно. С помощью натяжной конструкции, возможно, реализовывать самые невероятные дизайнерские идеи, например, создавать потолок из нескольких уровней, использовать разные формы и переносить на полотно любимые фотографии.