Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем необычный светильник

Выбираем необычный светильник

Захотелось презентовать необычный подарок? Или решили сделать интерьер оригинальным? Тогда самое время купить светильник Delta Light. Продукция этой компании отличается уникальным дизайном и отличным качеством. Итак, в нашей статье речь пойдет именно о том, как выбрать необычный светильник.

Выбираем необычный светильникВ гармонии со стилем

Прежде, чем купить оригинальный осветительный прибор, учитывайте стиль интерьера вашего дома. Так как светильник, выполненный в модерн или хай-тек мотивах будет нелепо смотреться в комнате, которая оформлена в восточном или классическом направлении. В данном случае необходимо помнить, что правильно оформленный свет дает не только тепло и комфорт, но и выигрышно подчеркнет особенности вашего жилища.

Потолочные светильники

Особого антуража комнате придает именно потолочное освещение. Такие приборы не только служат для создания света, но и эффективно выполняют декоративную функцию. Для этой цели прекрасно подойдут итальянские светильники, которые имеют эксклюзивный дизайн и качество. Если вы намерены приобрести потолочный светильник, обязательно обратите внимание на высоту потолков в вашем доме. Очень низкие потолки лучше всего украсят небольшие люстры и светильники. А вот если потолки высокие, можно пофантазировать и с более массивными осветительными приборами.

Вмонтированные светильники

Данная разновидность светильников наилучшим образом подходит для навесных потолков. Как правило, существует два типа таких приборов – модульные и точечные. Первые хорошо зарекомендовали себя на плиточных и кассетных потолках. Модульные светильники представляют собой корпус с пластиковой прозрачной крышкой или рассеивателем из металла. А точечные устройства эффективны при размещении их по периметру помещения. Это позволяет визуально расширить помещение.

Светильники-ночники

Прекрасный выбор для тех, кто неуютно чувствует себя в полной темноте. В магазинах можно встретить ночники по форме напоминающие разнообразные растения, животные. Очень романтично смотрятся светильники в форме сердца, бабочки или кристалла. Такие вещицы подойдут в качестве подарка для девушки или подружки. А забавные ночники в виде звездочек или, например, черепашки можно подарить ребенку.

Надеемся, наши советы помогут вам подобрать оригинальный и долговечный светильник.