Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

Дачное движение набирает обороты. Поэтому все большее количество людей интересуют цены на теплицы Владимира. Современная промышленность предлагает дачникам теплицы из поликарбоната. У него масса положительных особенностей.

Типы

Чаще всего огородникам предлагают два типа теплиц. Это классические двускатные и в виде ангара. Выбор конкретной теплицы зависит от личных предпочтений человека. Сюда можно включить удобство эксплуатации и внешний вид.

Теплицы из поликарбоната

Поликарбонат

Как уже упоминалось выше, в качестве материала используется сотовый поликарбонат. Изначально его применяли в строительстве офисов. Но со временем на него обратили внимание огородники. Поликарбонат это полимер с ячеистой структурой. Благодаря этому у него довольно низкая теплопроводность. Его можно использовать даже в стационарных, круглогодичных теплицах. Вы можете не бояться, растения не замерзнут, даже в самый сильный мороз.

Другая его особенность – способность фильтровать ультрафиолетовые лучи. Таким образом, в теплице из поликарбоната создается максимально благоприятный для растений микроклимат. Они не получают солнечных ожогов даже в самый жаркий день. Этот материал крайне прост в эксплуатации. Его монтаж не требует никаких особых навыков. Он гибок и может быть использован для покрытия криволинейных поверхностей. Для нарезки его по размеру можно воспользоваться обычным ножом. Поликарбонат в пятьдесят раз прочнее стекла.

Конструкция

Каркас теплицы сделан из легких металлов. Его просто доставить на участок и собрать на месте. При необходимости его можно достаточно быстро разобрать и перенести в другое место. Важным нюансом является необходимость установки каркаса на минимальный фундамент. Это сделает конструкцию более устойчивой к различным погодным факторам.

Цены

Приобретение подобной теплицы не ударит по карману огородника. Цены на них достаточно разумные. К тому же удастся сэкономить на ежегодном приобретении пленки или ремонте стеклянного парника. Сюда можно отнести и снижение временных затрат на подготовку к сезону.

Заключение

Купив теплицу из поликарбоната, вы гарантированно получите высокий урожай любимых овощей. Они отблагодарят вас за отличные условия созданные вами. Подобное строение не только функционально, оно придаст участку современный внешний вид. Вы останетесь довольны сделанным приобретением.