Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Многофункциональная плита на кухне

Многофункциональная плита на кухне

плиты Gorenje в магазине comfyВ наш стремительный век женщина должна успевать многое: достаточно времени уделять работе, не меньше – семье и домашним делам. Чтобы ей организовать оптимально все процессы на кухне необходимо иметь хороших помощников. Главной из них является плита. Если вы подбираете новую модель, то обратите внимание на многофункциональные плиты Gorenje в магазине comfy. Одна из них может стать вашей активной помощницей, облегчающей ежедневный домашний труд.

Имея многофункциональную плиту и выбирая определенную опцию для приготовления пищи, вы сможете готовить вкусные разнообразные блюда легко и просто. А также получить дополнительные положительные эмоции и хорошее настроение от эффективного процесса готовки. Для этого можно выбрать газовую, электрическую или комбинированную модель.

Преимущества газовых и электрических плит

Экономичнее признаны газовые плиты. Основным преимуществом электроплит является возможность их установки в любых помещениях, особенно не газифицированных.

Достоинства газовых плит с электродуховкой

Такая разновидность приборов сейчас наиболее популярна из-за ее универсальности. Главное ее преимущество состоит в том, что плитой можно пользоваться в случае отключения одного из вида топлива.

Преимущества многофункциональных духовок

Многих хозяек порадуют многофункциональные духовки и газового, и электрического типа, имеющие несколько режимов рабочих процессов (8 и более). Точность соблюдения режима температур и изменение нагрева гарантирует приготовление различных блюд. Функция самоочистки поверхностей стенок значительно облегчает и упрощает пользование. Оснащение вертелом, грилем и дополнительными приспособлениями дает неограниченные возможности в кулинарных изысках. Приятно воспользоваться функцией размораживания продуктов в электродуховке – это отличает ее от газового типа. Любой тип многофункциональной духовки особенно приемлем для больших семей и там, где любят много и разнообразно готовить.

По каким критериям вести выбор плиты?

Перед покупкой определитесь, какие функции для вас более приоритетны. А также учитывайте:

  • какие габаритные размеры плиты для вашего помещения необходимы, и какое число конфорок для семьи оптимально;
  • габариты конфорок, часто производители выполняют разные размеры на одной модели, что дает преимущества их разно целевого использования;
  • легкосъемность горелок, она важна для выполнения чистки;
  • материал и форму решетки, практичнее признаны чугунные, а также решетки волнистой формы, обеспечивающие наилучшую устойчивость утвари;
  • какая поверхность для вас лучше: эмаль требует аккуратного обращения (возможны царапины), нержавеющая сталь – ухода со специальными препаратами, стеклокерамика – практична и проста в уходе, но требует ровную поверхность дна посуды;
  • безопасность плиты, лучше всего присутствие опции газ-контроля, который блокирует поступление топлива при угасании пламени, очень актуальна для семей с детьми.

Используя эти критерии, можно не ошибиться в выборе лучшей для себя многофункциональной модели плиты, которая станет вам активной помощницей.