Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем мебель для отелей

Выбираем мебель для отелей

Для того, чтобы создать комфортную и уютную обстановку в отеле и привлечь посетителей, одной из главных задач является грамотно подобрать мебель для отелей. Ведь это залог отличного отдыха для клиентов, а, следовательно, успех вашего бизнеса. Эта задача достаточно непростая, так как требует тщательного подбора, который бы соответствовал общему стилю отеля и его статусу. Кроме этого, данная мебель должна создавать максимально комфортные условия для проживания и отдыха клиентов, рационально использовать пространство, а также радовать глаз проживающих.

Выбирая мебель для отелей, в первую очередь необходимо отдавать предпочтение прочным и износостойким предметам, так как она интенсивно эксплуатируется. Мебель должна быть качественная, не нуждаться в постоянном ремонте и долгое время не терять внешних качеств. Обязательное требование к гостиничным кроватям, шкафам, комодам и остальным предметам — прочный каркас и надежность конструкции. Предпочтение отдается натуральным экологически чистым материалам.

Мебель для отелей

Цена напрямую зависит от качества материала и особенностей работы. Лучше всего, когда гостиничная мебель имеет лаконичный дизайн, отвечающий высокому уровню эстетичности и стилевому решению интерьера. Кроме всего прочего, данная мебель должна быстро трансформироваться и быть удобной в перемещении, а еще легко и беспроблемно чиститься. Также существует некоторые стандарты размеров мебели для отелей, ширина кровати 85 – 90 см, ширина стола 60 см, стула – 45 см и т. д. Размещение зависит от размера и конфигурации помещения.

Первое, что мы видим, заходя в отель – холл, от его внешнего вида во многом зависит впечатление постояльцев. Идеальное решение, в плане мебели для холла – удобный угловой диван, со стильным журнальным столиком. Что касается номеров, это кровати, тумбочки, комоды и гардеробные шкафы. Двуспальная кровать отличное решение для двухместного номера. Для стандартного одноместного номера подойдет обычная односпальная кровать. Прикроватные тумбочки и комоды универсальный вариант для хранения мелких предметов и белья. Содержать объемные вещи удобно в небольшом шкафу, который может разместиться как в номере, так и в прихожей. Для создания особого комфорта каждый отель предлагает своим клиентам уютные и удобные кресла, который в основном имеют прочный каркас из металла или же прочного дерева.