Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Изготовление деревянных лестниц

Изготовление деревянных лестниц

Изготовление деревянных лестницВыбирая материал для оборудования лестницы в частном доме или квартире с двумя уровнями, мудрые и практичные хозяева останавливаются на изделиях из дерева. Кроме того, что дерево является прочным и долговечным материалом, вы обеспечите себя и своих родных высокой экологической безопасностью, лестница будет иметь сногсшибательный стильный внешний вид и вы можете выбрать несколько вариантов дизайнерских решений по размещению данной конструкции в вашем жилье.

Изготовление лестниц в Тюмени является прибыльным бизнесом. Есть компании, которые подходят к вопросу комплексно, начиная от дизайнерских работ до непосредственного монтажа лестницы в вашем помещении. По желанию клиента можно изготовить винтовые или поворотные лестницы, но наибольшей популярностью пользуются конструкции, выполненные в классическом стиле. Остается только выбрать правильный материал и определиться с элементами декорирования.

Чаще всего для изготовления деревянных лестниц используют сосну. Это способствует удешевлению готовой конструкции, поскольку сосна растет практически на всей территории России. Из недостатков этого материала можно считать наличие большого количества сучков, которые иногда не добавляют эстетичного вида деревянной лестнице.

Если вопрос отсутствия сучков является для вас принципиальным, советуем сделать свой выбор в пользу лиственницы. Данный материал обладает всеми надежными качествами, необходимыми для долгой эксплуатации вашей лестницы. Время не влияет на лиственницу, она устойчива к воздействию влаги и резким перепадам температур. Именно поэтому лестницу можно оборудовать как внутри здания, так и снаружи. Кроме того, процесс производства конструкции из лиственницы затянется на более долгий срок, нежели работа с сосной. Соответственно, это повлияет на стоимость изготовления в сторону ее увеличения.

Если вы хотите, чтобы лестница гармонично вписалась в общий интерьер помещения, то следует ее выполнить в цветовой гамме остальной мебели и стен комнаты, в которой вы будете устанавливать конструкцию. Не стоит ее делать слишком пестрой, этим вы испортите общее впечатление от гармоничного соединения всех элементов помещения.

Конечно же, вы должны заказать такую лестницу, которая понравится вам и будет удобна в использовании. В любом случае, деревянные конструкции – это выгодный и долговечный вариант лестницы в интерьере вашего жилья.