Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем печь для бани

Выбираем печь для бани

Баня – это не только место для увеселительного отдыха, но и оздоровительная процедура. Однако не каждый знает о трудном выборе печи. Среди всего многообразия и пестрящей рекламы очень сложно приобрести действительно качественный товар. Выбор такой покупки, как банная печь любых характеристик требует к себе особого внимания, ведь это ключевой элемент любой бани или банного комплекса.

Прежде чем покупать агрегат, следует знать о нескольких производителях, которые достойны внимания. Ознакомиться с предложениями поможет нтернет-магазин по продаже каминов, печей, топок, отопительных и водогрейных котлов, газогенераторов, газового оборудования.

Банная печьОтличный производитель, который заслуживает внимания — это завод Теплодар, работающий в Ленинградской области. Отличительной чертой фирмы является долговечность их печей. Банные печи Русь от Теплодара рекомендует содружество «Руспар», а они лучше всех понимают толк в печах. Новосибирские печи от этого производителя имеют лучший баланс цены и качества производства. Отличительная черта производителя, которая очень понравилась покупателям это печи с возможностью их облицовки кафельной плиткой. Согласитесь, самостоятельно отделать печь кафелем дешево и сердито.

Банные печи от производителя Feringer пользуются большой популярностью на Российском рынке. И не зря. Высокотехнологичный завод фирмы получил массу положительных отзывов о своей продукции. Производители не только создают печи по уникальным технологиям, но и заботятся о здоровье своих клиентов. По утверждению дирекции, все печи не дают жара более 80 градусов, так как более высокие температуры заставляют работать организм на износ. Печи этой фирмы оснащены фитоконтейнером и ленточным набором кассет, что является основной отличительной чертой.

Последний, но отнюдь не по качеству производитель в нашем списке это Термофор. Очень популярен на Российском рынке благодаря высшему качеству производства и приемлемой цене на свои печи. Печи, созданные этой компанией, разрабатываются совместно с профессиональным банщиками. В агрегатах предусмотрено все, температурные режимы, идеально подходящие всем любителям бани, каждая модель оснащена паровой пушкой и каменкой закрытого типа.

Это всего лишь несколько производителей, наиболее популярных среди русских банщиков. Выбор печи это сугубо личный выбор каждого хозяина парилки. Перед покупкой агрегата стоит сравнить все плюсы и минусы моделей и подобрать то, что нужно именно вам. Удачных вам покупок и с легким паром.