Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Нужны ли жалюзи?

Нужны ли жалюзи?

Вот и сбылась ваша давняя мечта, вы наконец-то установили пластиковые окна и в своем загородном доме, и в своем офисе. Но теперь есть другая необходимость – защитить помещение, в котором вы проводите больше всего времени, от попадания жарких солнечных лучей. Также, если вы живете на первом этаже или в частном доме, то не совсем приятно, когда какой-нибудь прохожий ненароком старается рассмотреть цвет обоев в твоей комнате. И спасти от всех этих неудобств легко может наличие жалюзи. Если грамотно подойти к подбору цветовой гаммы, то такой элемент декора невероятно преобразит ваши окна, а комнату сделает еще более уютной и просторной. Также сразу будет подчеркнут индивидуальный стиль помещения, оформлением которого вы занимаетесь.

Куплю жалюзи

Многие компании предлагает на выбор десятки самых разных вариантов моделей жалюзи на самые разные окна. Такой новый вид штор может быть изготовлен в горизонтальном или вертикальном исполнении, они могут быть автоматическими или ручными, из дерева или алюминия, целлюлозы или пластика. Достаточно часто покупатели приобретают рулонные жалюзи на окна. Такой вариант удобен и прост в своей эксплуатации и крепления для них можно поставить на стеклопакеты еще в процесс изготовления.

А монтировать жалюзи на окна можно двумя способами. Можно просто к раме прикрутить, но тогда необходимо снабдить всю конструкцию нижними фиксаторами, которые будут защищать жалюзи от провисания и деформации. А можно, как многие уже привыкли, на карниз проема прикрепить. Когда будете выбирать вариант установки и крепежа ориентируйтесь в первую очередь на форму и тип окна и на количество стеклопакетов: один, два, три. Но лучше всего, если с самого начала всю работу вы доверите профессионалу. А еще лучше заказывать жалюзи там же, где вы заказываете окна.

Для чистики жалюзи используйте мягкую тряпочку или щетку. Производите эту процедуру не реже, чем один раз в месяц. Но смотрите на степень загрязнения. Самое главное потом приводить всю конструкцию в закрытое состояние, чтобы не было никакой деформации во время процесса очистки. Цена на такой материал зависит от того, есть ли на поверхности изображения, какая цветовая гамма, площадь всей конструкции в открытом состоянии, материал, выбранный для изготовления, особенности окон. Но во время проведения измерений специалист уже сможет озвучить для вас стоимость жалюзи.