Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Опалубка перекрытий

Опалубка перекрытий

На сегодняшний день аренда опалубки перекрытий пользуется большим спросом, что весьма заслужено. Особенно такой спрос наблюдается в сфере строителей монолитчиков. Опалубку относят к разряду конструкций, сооружаемых на определенное время, она позволяет изготавливать перекрытия из бетона и другие изделия самых разных форм.

Характерно, что аренда опалубки перекрытий позволит решить множество проблем в строительстве. Среди различных предложений, встречающихся в интернете наилучшим окажется конечно же вариант, представленный на сайте https://www.berinaprokat24.ru/opalubka_perekritij/. Только здесь вы сможете взять в аренду за приемлемую цену опалубку, телескопические стойки, фанеру ламинированную и другие материалы.

Опалубка и перекрытия
Фото: berinaprokat24.ru

Особенности аренды

Для того чтобы приступить к выполнению работ, вам придется задействовать специализированное оборудование и на это стоит обратить внимание. Очень важно здесь правильно указать параметры высоты этажа. При увеличении высоты количество стоек также растет. Также многое зависит непосредственно от расстояния между несущими стенами или колонами. Поэтому лучше всего отправить по электронной почте чертеж или план здания для того чтобы специалисты компании провели правильные расчеты и указали какое именно вам оборудование понадобиться.

Что включает в себя комплект для монолитной опалубки?

Важно понимать, что среди такого оборудования следует выделить:

  • Стойки телескопические;
  • Унивилки или коронки;
  • Балки;
  • Треноги;
  • Фанеру ламинированную.

При помощи телескопических стоек производится фиксация несущих балок на высоте. Они могут иметь, как внутреннюю, так и наружную резьбу. Кроме того, такие стойки могут иметь разную несущую способность.

Опалубка и перекрытия

Для фиксации горизонтальной балки используется унивилка, ее вставляют сверху в стойку.

Деревянную балку вставляют в унивилку и она выполняет функции основы перекрытия. Она служи своеобразными ребрами жесткости и каркасом конструкции. В свою очередь устойчивой опалубку делает использование треноги, которая позволяет зафиксировать стойку в вертикальном положении. Ламинированную фанеру используют для заливки бетоном ее стелят сверху на балки.

К особенностям данной системы опалубки прежде всего следует отнести простоту монтажа. Также следует выделить большую несущую способность опалубки и безопасность при проведении работ по монтажу самой конструкции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии