Главная / Ты и твой дом / Бытовой вопрос / Критерии выбора дивана

Критерии выбора дивана

Диван считается неотъемлемым и ключевым атрибутом комфорта и ярким акцентом любого интерьера. Правильный выбор данного изделия обусловлен соблюдением определенных правил. Качественные модели должны отличаться долговечностью, практичностью, многофункциональностью и неповторимым эстетичным внешним видом. Покупку важно осуществлять в надежных салонах мебели, которые предлагают качественную продукцию с официальной гарантией производителя.

Качественная мебель по разумным ценам

Специализированный интернет-магазин «Подиум» предлагает купить диван отменного качества по цене производителя. На все товары предоставляются фирменная гарантия и все необходимые сертификаты. Вся представленная продукция отличается многофункциональностью, оригинальным дизайном и превосходным качеством исполнения.

Критерии выбора дивана
Фото: mebel-podium.ru

Огромное разнообразие изысканных моделей позволит наполнить любой интерьер особым шиком и роскошью. Покупатели могут забрать купленный товар посредством самовывоза либо воспользоваться услугой оперативной доставки. Все условия оплаты и доставки подробно описаны в соответствующих разделах.

Особенности выбора

При покупке дивана для любого помещения важно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Обивка. Современные производители применяют различные материалы в качестве обивки, среди которых особой популярностью пользуются жаккард, гобелен, шенилл. Они надежно защищают мебель, отличаются прочностью и эстетическим внешним видом. При покупке важно обратить внимание на качество швов. Особой роскошью отличаются изделия из натуральной кожи, которые обладают высокой устойчивостью к истиранию, химическим, механическим и УФ-воздействиям. Однако, такие варианты представлены в высоком ценовом сегменте.
  • Каркас. Является основой дивана, срок эксплуатации которого зависит от материала его изготовления. Надежностью и долговечностью отличаются металлические каркасы. Не менее надежными являются конструкции, выполненные из натуральной древесины, которые отличаются высокой стоимостью. Наиболее доступным вариантом считаются каркасы из ДСП, которые абсолютно безопасны и хорошо держат форму. Но следует остановить свой выбор на изделиях, покрытых защитным слоем.
  • Наполнитель. Основным критерием выбора наполнителя является назначение дивана. Для спальных и других разновидностей обычно применяются поролон и пена, с добавлением пружинного блока. Подобные конструкции обладают ортопедическими характеристиками, долговечны и удобны. Изделия с поролоновым наполнителем мягкие, комфортные и гипоаллергенны. Наиболее долговечным материалом является латексная пена, которая благодаря многочисленным микроячейкам обладает дышащими свойствами.
Критерии выбора дивана
Фото: mebel-podium.ru

Грамотно подобранный диван гармонично впишется в любой интерьер, наполняя его особым шармом и подчеркнет утонченный вкус своего владельца.