Главная / Ты и твой дом / Важные мелочи / Светодиодные ленты в вашем интерьере — модно, доступно, эстетично

Светодиодные ленты в вашем интерьере — модно, доступно, эстетично

Очень часто, побывав вместе с женой в гостях у друзей со свежим ремонтом, в квартире, где расставлена новая мебель и обустроено современное освещение, мужчинам приходится слышать в свой адрес претензии на тему дизайна, зацепившего супругу за живое. Ведущее место в рейтинге предпочтений занимает, как правило, желание "как-то обновить интерьер". В таком случае, даже если состояние вашего жилища не критично, будьте уверены: у вас впереди ремонт!

Однако не спешите расстраиваться. Лучше возьмите на вооружение самые современные тренды и освежите обстановку в доме при помощи светодиодной ленты! Не секрет, что данный вариант подсветки сегодня уверенно завоевывает народную любовь по всей стране. Еще бы, ведь это достаточно доступно, просто и очень красиво. Хотите элегантно подсветить гардины в зале? Легко! А может, желаете воссоздать ощущение парящей под потолком фигуры? Никаких проблем! Вам хочется обеспечить стильную подсветку декоративной арке? Это тоже не займет у вас много времени!

Что нужно знать о светодиодных лентах

Вероятно, вы уже поняли, что такой тип освещения можно назвать лишь декоративным. Использовать его вместо «серьезных» источников света вряд ли получится. Чаще всего светодиодная лента применяется для того, чтобы красиво подсветить некий отдельно взятый элемент обстановки: потолок в несколько уровней, декоративную стеклянную полочку, нишу в стене. И с такой задачей она справляется великолепно!

Разновидности

Базовым отличием подобных источников света между собой является их расцветка. По большому счету, светодиодная лента может иметь абсолютно любой цвет. Даже предпочтя классический белый оттенок, вы можете выбирать между холодным и теплым тонами. Что уж говорить о разнообразии цветных вариантов! Ограничений тут практически не существует, в вашем распоряжении — все цвета радуги.

Более того, достаточно популярным решением сегодня стала лента, которая может светиться различными оттенками и даже менять их с течением времени. Вы можете сами выставить нужный режим и выбрать, будет ли она постепенно перетекать между различными диапазонами цвета либо мягко мерцать, превращаясь в этакую жизнерадостную гирлянду. Чаще всего, подобные светодиодные ленты имеют в комплекте специальный пульт дистанционного управления, при помощи которого вы сможете менять режимы одним-единственным нажатием кнопки.