Главная / Ты и твой дом / Важные мелочи / Бетоносмеситель с одним рабочим валом

Бетоносмеситель с одним рабочим валом

Смесители для бетонных растворов уже давно прочно вошли в жизнь практически каждого человека. При помощи этих нехитрых устройств мы можем за короткий промежуток времени получить необходимое для выполнения работ количество бетона. Приобрести их не составит труда. Достаточно обратиться к фирме-производителю, чтобы заказать бетоносмесители, стоимость которых не опустошит семейный бюджет. В настоящее время рынок строительного оборудования предоставляет самые разнообразные модели смесителей, которые пользуются одинаковым успехом у строителей и обычных граждан.

Одним из наиболее доступных устройств считают одновальный смеситель. Это универсальное средство при помощи которого можно быстро обеспечить себя всеми строительными растворами и смесями. Он представляет собой металлическую раму, на которой размещается неподвижный смесительный барабан. На нем, в свою очередь, прикрепляют лопасти для смешивания. Они размещаются друг напротив друга и при движении начинают обращаться с высокой скоростью. Причем траектория их движения напоминает спираль. Помимо рабочих лопастей в барабане также находятся скребки, которые обеспечивают очищение внутренних стенок емкости от налипания частиц смеси. Благодаря этому, оборудование не загрязняется и не забивается остатками раствора. При этом в разных моделях одновальных смесителей может быть разное число лопастей и скребков. Все зависит от габаритов оборудования и от выполняемых целей. Тем не менее, несмотря на количество лопастей, оборудование с одним рабочим валом производит качественный продукт. Благодаря уникальной конструкции и механизму работы, смеситель способен особенно тщательно перемешать составляющие будущего раствора до однородности.

Промышленное оборудование http://limpeks.ru/ этого типа отличается неприхотливостью в работе, высоким показателем прочности простотой в ремонте. Да и потребление электроэнергии у них намного ниже, чем у тех же двухвальных моделей. Но при всем этом, специалисты рекомендуют использовать этот тип строительных инструментов при небольших работах, поскольку емкости в одновальных механизмах небольшие и не могут изготовить большое количество раствора за один цикл. При этом стоит отдельно заметить, что купить смеситель с одним валом можно в любом магазине. Правда при покупке в онлайн магазине, вам еще и скидку предоставят, например на Descor, потолки на кухне этой марки смогут поднять настроение любой хозяйке, привнесши в ее жизнь новые яркие краски и надежность.