Главная / Ты и твой дом / Важные мелочи / Стильные вещи для дома

Стильные вещи для дома

Практически все люди любят украшать свой любимый дом великолепными стильными вещами, стараясь при этом сэкономить деньги и время походов по магазинам. Множество мелких разнообразных деталей придает жилью неповторимую уютную и теплую атмосферу.

Стильные вещи для дома

Многим владельцам знакомо, каким сложным является подбор модных аксессуаров по подходящей цене для их гармоничного сочетания с интерьером. Некоторым людям не нравятся массово производимые вещи, поэтому они стараются создать стильную уникальную вещь из обычных домашних предметов, и для этго существуют специализированные магазины оригинальных вещей, таких как например Ягудза.

Преображение домашних предметов

В любом доме присутствует множество разнообразных мелких вещей, под которые нет места, а избавиться от них жалко. В этом случае используются специальные коробки под хранение, которые могут быть изготовлены самостоятельно. Подойдет коробка из под печенья или обуви, которую необходимо обшить текстилем, гармонирующим с помещением. Для фиксации ткани используется клей или степлер. В таких стильных коробках обычно хранятся предметы, предназначенные для рукоделия и шитья.

Например, из бытовых вещей в стильные могут преобразиться:

  • Старая настольная лампа.
  • Домашний светильник.
  • Устаревшие настенные часы.

Имеющаяся в доме старая настольная лампа может легко преобразиться с помощью подручных средств. Колпак такой лампы красиво расшивается бусинами или обклеивается стразами. Получившаяся стильная вещь оживляет интерьер и придает ему праздничные нотки. На лампу могут быть приклеены осколки старого зеркала или пришит шелковый бант. Проявленная фантазия позволит украсить все вокруг.

Старый домашний светильник может быть преобразован в старинный или антикварный стиль. Для этого с помощью наждачной бумаги обрабатывается его основание. В миске смешивается цемент с водой с добавлением краски для ткани. Цвет лампы продумывается заранее. Однородная масса смешанного раствора наносится на подножье светильника и слегка придавливается. На нем закрепляются бусины, пайетки или камни, которые после высыхания будут надежно приклеены.

Также можно успешно сделать стильную вещь для дома из устаревших часов. В ткани прорезывается отверстие для стрелок, которое фиксируется на циферблате. С задней стороны ткань закрепляется с помощью степлера. Вместо привычных цифр пришиваются пуговицы, яркие бусины или даже камни. Получаются стильные оригинальные домашние часы.

Такие оригинальные идеи превращения обычных домашних предметов в стильные оригинальные вещи удивят гостей и подчеркнут великолепный вкус владельцев жилья.