Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Автоматические ворота с откатным механизмом

Автоматические ворота с откатным механизмом

 

Автоматические воротаОсобенную долговечность и прочность откатным воротам придают профили алюминиевого заполнения. Благодаря особой устойчивости данного материала к различного рода нагрузкам изготовленные с его помощью ворота отличаются высокой надежностью в эксплуатации. Помимо укрепления посредством армированного профиля, ворота с откатным механизмом нередко оснащаются различными электронными устройствами, обеспечивающими им дополнительную функциональность.

Техническое оснащение

Широким распространением у заказчиков ворот откатных пользуются датчики, помогающие исключить их наезд на какие-либо препятствия. Кроме того, особенное удобство в процессе эксплуатации автоматическим секционным воротам способна придать встроенная система дистанционного управления.

Непременным для любого типа ворот с откатным механизмом является такое техническое устройство, как привод. Выбирая его необходимо учитывать целый ряд характеристик конструкции ворот, важнейшими среди которых являются:

  • общая масса;
  • габариты конструкции;
  • усилия, которые необходимо приложить для перемещения их вручную.

Современная автоматика, которой оснащают откатные ворота, снабжается встроенным блоком управления высокой надежности. Таким образом, удается обеспечить функционирование механизма на протяжении длительного времени в климатических условиях нашей страны.

Удобным дополнением к электронным приспособлениям, устанавливаемым на откатные воротные механизмы, станут концевые выключатели. Данные устройства обеспечат возможность фиксации ворот в любом положении, что качественно улучшит их эксплуатационные характеристики.

Функциональные возможности

Современные производители оснащают откатные ворота множеством устройств, позволяющих обеспечить простоту и удобство их эксплуатации. Так, установленный на ворота механический привод позволит управлять их движением дистанционно. Данная функция будет особенно удобна автолюбителям и сотрудникам охранных предприятий, курирующих различные крупные торгово-промышленные объекты. Важнейшей для использования в условиях российской зимы функцией автоматического привода является возможность его функционирования даже при достаточно высоком уровне снежного покрова, что позволит не тратить время на расчистку места для открытия ворот.

Еще одной важной функциональной характеристикой ворот с откатным механизмом является плавность их хода и высокий уровень бесшумности.

Большинство систем автоматического привода имеют функцию разблокировки, что позволит открыть оснащенные ими ворота даже в случае отключения электроэнергии. Сняв блокировку, вы всегда сможете открыть ворота вручную.

Сферы применения

Сегодня ворота с откатным механизмом повсеместно используются не только на частных, но и на промышленных, социальных и даже военных объектах. Отсутствие верхней направляющей в такого рода воротных конструкциях обеспечивает беспрепятственный проезд через них автомобильной техники практически любых габаритов. Возможность же производства на заказ, по индивидуальным меркам, позволяет установить откатные ворота в проемах любой величины.

Источник: компания «АС-СТРОЙ» — установка автоматических гаражных ворот в Нижнем Новгороде.