Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Тахеометры — высокотехнологические геодезические приборы

Тахеометры — высокотехнологические геодезические приборы

Если ваша профессиональная деятельность связана с геодезией, вам никак не обойтись без тахеометра. Он производит взаимосвязанные измерения вертикальных и горизонтальных углов, расстояний, площадей и объемов, горизонтальных проложений и высот, наклонных расстояний, проводит инженерные вычисления, может передавать данные на ПК.

В настоящее время на рынке геодезических приборов можно найти тахеометры различных фирм – производителей, отвечающих всем современным требованиям. Большой популярностью пользуются тахеометры berger и Nivo. Высокие стандарты качества и прогрессивные технологии этих приборов позволяют геодезистам решать ряд производственных вопросов непосредственно в полевых условиях и там же получать готовые карты и планы.

Тахеометр berger – это электронный прибор для крупных топографических и геодезических съемок, используется в строительстве для измерительных и картографических работ. Тахеометр бергер обладает рядом преимуществ:

— оптимальный режим измерения дальности,

— точность измерения расстояний,

— большая внутренняя память,

— русифицированный интерфейс,

— большой двухсторонний дисплей,

— возможность использования дополнительных USB и SD карт,

— высокая степень защиты,

— новейшее специализированное программное обеспечение.

Тахеометр Nivo – это великолепно зарекомендовавшая себя оптика Nikon. Преимущества тахеометра:

— лазерный целеуказатель высокого класса безопасности, с помощью которого можно выполнять геодезическую съемку при недостаточном освещении,

— лазерный центрир,

— вращательные винты,

— "горячая" замена двух батарей,

— высокая герметичность, пыле- и влагоустойчивость,

— русифицированный интерфейс, встроенный Bluetooth,

— большой двухсторонний дисплей,

— максимальное количество необходимых программ,

— компактный дизайн и минимальный вес прибора.

Выбирая оборудование, необходимо сделать правильный выбор, и в этом могут помочь специалисты. Можно обратиться в интернет магазин merapro.ru, где опытные сотрудники ответят на интересующие вас вопросы, квалифицированно подберут товар, отвечающий вашим требованиям, по оптимальным ценам и с высоким качеством. Также на сайте можно ознакомиться с полным ассортиментом, техническими характеристиками и стоимостью товара, с условиями доставки, оплаты и гарантии и отзывами покупателей.