Главная / Ты и твой дом / Что нужно знать при электромонтажных работах в вашем доме?

Что нужно знать при электромонтажных работах в вашем доме?

Перед тем, как приступить к выполнению электромонтажных работ, нужно помнить, что это небезопасно для вас. Необходимо всегда соблюдать самые обычные правила безопасности.

Если вы ничего не понимаете в этой специфике, то услуги электромонтажа вам необходимы.
Электромонтаж частного дома начинается с его обесточивания. Всегда очень важным моментом является тот факт, чтобы вы не забыли предупредить ваших родных, которые находятся рядом с вами о том, что вы будите проводить данную работу в дом. А лучше просто повесьте табличку на счетчик, чтобы кто-то по не знанию не включил предохранитель тогда, когда уже начнется работа.
Для того, чтобы сделать электромонтаж в доме, нужно иметь специальные приборы. К примеру, с помощью указателя напряжения или индикаторной отвертки можно определить, нет ли в сети тока.

Для того, чтобы начать проводить работу, необходимо расставить электропотребители, такие как светильники, розетки, распределительные коробки и выключатели.

И чтобы установить розетки и выключатели, первым делом надо определиться с высотой от пола, где именно они будут находиться. На сегодняшнее время «европейский стандарт» является самым популярным, по которому выключатели и розетки находятся от пола на высоте 80-90 сантиметров.
Также немало важным является определение месторасположения распределительного щита. Следующим этапом является необходимость измерять длину проводки, которая нужна для соединения главного распределительного щита с выключателями и распределительными коробками. После всего этого, специалист занимается измерением длинны проводки от выключателей до светильников. Потом, он приступает к измерению длины от главного распределительного щита к розеткам. А дальше нужно добавить длину проводки на различные повороты, опуски и подъемы.
Еще вам необходимо знать тот факт, что к возгоранию или перегреву может произвести занижение сечения проводов. Поэтому необходимо для кабеля внутренних линий выбирать одну и ту же марку провода. Конечно, все эти тонкости электрик знает, так что вам лучше воспользоваться его услугами.