Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Ремонт и устройство основных частей здания / Техническая документация, разработанная специализированной проектной организацией

Техническая документация, разработанная специализированной проектной организацией

Техническая документация, разработанная специализированной проектной организацией, должна быть передана ремонтностроительной организации до 1 сентября, предшествующего планируемому году.

Приступая к ремонту здания, необходимо произвести переселение жильцов и подготовить фронт работ: установить необходимые механизмы и приспособления, присоединить их к коммуникациям (водопровод, канализация, электросеть), установить ограждения и козырьки в местах прохода населения, завести на объект необходимые строительные материалы и изделия с запасом не менее чем на 10 дней.

Ремонтные работы должны осуществляться индустриальными методами с широким применением машин и механизмов, сборных конструкций и деталей преимущественно заводского изготовления.

При выполнении ремонтных работ необходимо соблюдать действующие правила техники безопасности, охраны труда и противопожарной безопасности.

«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой