Главная / Некоторые советы / Жилые метры / Водонагреватели 50/80 литров

Водонагреватели 50/80 литров

Водонагреватели накопительные электрические 50 литров – незаменимы в домах или квартирах, где часто наблюдаются перебои с подачей горячей воды. Указанного количества вполне хватит на семью из двух или трех человек. Преимущества такого бойлера очевидны – компактные габариты, относительно быстрый нагрев воды, простота монтажа и использования, экономичность, удобство.

Выбирая водонагреватель первое, на что стоит обратить внимание – это форма, размеры, а также ориентация (горизонтальная/вертикальная). Следующий параметр – мощность. В среднем, для бойлера на 50 литров этот показатель равен 1000-1500 Вт. Что касается материала, лучше остановиться на нержавеющей стали. Кроме того, стоит выбрать бойлер с сухим нагревательным элементом. Основное преимущество состоит в том, что его ТЭН не соприкасается с водой, то есть является закрытым, а это говорит о более продолжительном сроке службы бойлера, так как жесткая вода рано или поздно приведет к образованию накипи.

Водонагреватели 50/80 литров

Водонагреватель 80 литров способен элементарно обеспечить горячей водой небольшую семью. Так, данного объема вполне достаточно для того, чтобы принять душ или ванну. Чаще всего владельцы квартир и небольших частных домов отдают предпочтение именно такому литражу. Подобный бойлер считается альтернативой стационарному снабжению горячей водой.

Даже не смотря на приличный литраж, само устройство отличается достаточной компактностью и легко помещается в небольшом санузле многоэтажных зданий, особенно если буде крепиться вертикально к стене. К тому же, внешний вид водонагревателей отличается красотой. Еще один заманчивый вариант – это плоский бойлер, который так полюбился владельцам небольших квартир за свой стильный вид и компактные размеры.

Бойлеры на 80 литров бывают с сухим и мокрым теном. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на сухом типе, так как водонагреватели такой модификации более долговечны. Тем не менее, за бойлер с сухим теном придется немного переплатить, по сравнению с его собратом, который имеет мокрый нагревательный элемент, однако в итоге, оно того будет стоить.

  • водонагреватели объемом 50-80 л — для небольшой семьи до 3 человек;
  • 80-100 л – вариант для семьи из 4 человек. ;
  • 100-150 л – для семьи из 6 человек. (принятие ванны, душа, несколько умыавльников);
  • водонагреватели объемом более 150 л (чаще всего устанавливается в частных домах).
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии