Главная / Некоторые советы / Жилые метры / Как удачно купить квартиру?

Как удачно купить квартиру?

Покупка квартиры всегда является величайшим событием в жизни каждого из нас. И дело даже не столько в том, купили вы ее в новострое или на рынке вторичного жилья, как в самом факте приобретения недвижимости. Вместе с тем, на рынке недвижимости, как, впрочем, и в любой другой сфере существует множество рисков, поскольку здесь также много недобросовестных продавцов и тех, что желает нажиться на чужом имуществе.

На сайте https://kazned.ru/search/kvartiry вы найдете Казанскую недвижимость по очень выгодным ценам. Именно здесь каждый желающий сможет найти для себя наиболее удачные и выгодные варианты недвижимости в Татарстане, не упустите свой шанс и вы.

https://kazned.ru/search/kvartiry
Фото: kazned.ru

Критерии выбора недвижимости

При выборе квартиры или дома следует обращать внимание на такие факторы, как: цена, в каком районе она находится, время необходимое чтобы добраться до остановки общественного транспорта, этаж, в каком году дом был сдан в эксплуатацию.

При выборе недвижимости следует обязательно обращать внимание на такие нюансы:

  • Квартира должна быть без долгов;
  • Не заложена;
  • Не арестована.

Все эти вопросы поможет решить опытный нотариус или, если Вы находитесь в Казани, специалисты kazned.ru, поэтому не экономьте, а наймите высококлассного специалиста. Кроме того, вам следует как можно больше узнать информации о районе, в котором расположена квартира. Очень большое значение имеет развитая инфраструктура и экология.

Состояние квартиры должно оправдывать ее заявленную стоимость, поэтому тщательно осматривайте объект перед совершением сделки и задавайте побольше вопросов ее хозяевам.

Также расспросите нет ли рядом заведений, от которым может быть шум в вечернее время, как то — рестораны, ночные клубы и т.д. Несильно хорошо, если рядом с домом проходит оживленная трасса, особенно если окна квартиры на нее выходят, поскольку кроме уличного шума вас ждет еще и загазованность, и пыль.

Расспросите о состоянии дома в целом, на предмет того когда последний раз проводился ремонт, была ли замена коммуникаций. Не менее важным является и наличие в доме систем безопасности (домофона, систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации и др.)

Кроме того, если у вас есть свое авто не лишним будет разузнать где поблизости находится парковка и не продают ли хозяева еще и гараж, кроме квартиры. Проверьте документальную часть (технические паспорта) был ли демонтаж стен, как это отразилось на площади и отражено ли это в техническом паспорте. Также, если эта квартира была куплена супругами в браке, второй из них при заключении договора купли-продажи должен лично отказаться от притязаний на недвижимость. Что же касается вопросов передачи денег, то для своей безопасности лучше всего для этих целей использовать банковский счет или ячейку в банке. Поэтому не следует пренебрегать собственной безопасностью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии