Главная / Некоторые советы / Современная мебель / Как выбрать принтер для дома?

Как выбрать принтер для дома?

Перед тем, как совершить покупку принтера необходимо определиться: какие функции он должен будет выполнять? Может вам в будущем понадобится воспользоваться ксероксом или сканером? А может факсом? Необходимо тщательно продумать эти моменты и руководствоваться при выборе исключительно вашими потребностями. Если вы приобретете простой принтер, а затем решите приобрести еще и копировальную машинку или сканер, этим самым вы усложните себе жизнь. Например, несколько устройств требуют намного больше места, нежели одно, и следить за статусами выполнения задач так же непросто. Плюс ко всему это дополнительные ненужные провода и занятые розетки для их питания. Поэтому мы настоятельно рекомендуем приобрести МФУ лазерный цветной, чтобы потом не пришлось переплачивать и делать перестановку мебели ради новых дополнительных девайсов. Многофункциональное устройство для работы с различными документами и типами файлов – отличный вариант для дома, как для школьников, студентов так и для деловых людей. С помощью этого устройства вы запросто сможете копировать документы, сканировать и переводить в электронный вид, печатать самые разные бланки, договора, брошюры, принтер крайне необходимая вещь для учителей, фрилансеров и людей, которые иногда берут домой работу. Распечатать фотографии – теперь и эта функция вам легкодоступна. Кроме всего прочего – переслать файл коллегам теперь можно очень быстро.

Как выбрать принтер для дома?

Функция факса была очень распространена несколько лет назад, теперь она устаревает и ей мало кто пользуется, поэтому ее чаще всего предпочитают видеть совместно в одном устройстве с принтером. Для дома он вряд ли когда пригодится, но он идет в комплектации почти всех многофункциональных устройств.

Принтер – это самая часто используемая опция девайса МФУ. Здесь обратите внимание на качество и четкость изображения, как пачкает или не пачкает бумагу, как часто может быть замятие расходных материалов, какова скорость прогрева и выхода первой страницы, сколько страниц вы получите в минуту. Исходя из нужных вам параметров и делайте выбор. Если вы готовы немного глубже разобраться в устройстве, то не лишним будет посмотреть несколько видео обзоров на просторах Рунета.

Копировальный аппарат – очень полезная функция, входящая в состав МФУ. Согласитесь, ведь очень часто требуются копии документов при устройстве ребенка в садик или поход к врачу, на работу или другие организации. Искать место где вам сделают копии, тратить на это время и деньги не очень разумно, особенно если есть возможность установить его дома.

Следующим пунктом проверьте расход электроэнергии, способность уходить в режим экономии, и стоимость и частоту замены картриджей.

На последок хотим посоветовать проверить уровень шума. А лучше всего сделать контрольный вывод на печать в магазине, чтобы разом все проверить: и качество и реальный уровень шума. Работать с шумящим аппаратом в доме где есть маленькие дети не очень комфортно.

Фото: therecycler.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии