Главная / Некоторые советы / Современная мебель / Необычный вариант оформления потолка – парящие натяжные потолки

Необычный вариант оформления потолка – парящие натяжные потолки

Необычный вариант оформления потолка – парящие натяжные потолки

В настоящее время уже редко кого удивишь обычными натяжными потолками. Многие уже смогли оценить их практичность, эстетичный внешний вид, но хочется чего-то более оригинального и интересного для оформления помещения. Для таких случаев производители и компании-подрядчики, специализирующиеся на внутренних работах, предлагают оригинальную альтернативу – парящие натяжные потолки.

Такой вид отделки создает ощущение, что потолок как будто подвешен в пространстве, он невесомый, при этом зрительно расширяются границы комнаты, появляется дополнительное освещение. Все это делает дизайн интересным и неповторимым…

Необычный вариант оформления потолка – парящие натяжные потолки

В чем секрет натяжных потолков с подсветкой?

Так называемые натяжные потолки со светодиодной подсветкой монтируется таким образом, чтобы по периметру можно было установить специальную подсветку. Именно она и дает ощущение легкости поверхности. Контуры потолка слегка размыты, они светятся, создается впечатление, что поверхность намного выше, чем есть на самом деле.

Дополнительным плюсом такой конструкции становится и возможность смены цвета подсветки. Она может менять свой оттенок как хамелеон, в результате одна и та же комната одновременно приобретает разное звучание.

Преимущества парящих потолков:

  • Оригинальный внешний вид. Интерьер с такой отделкой становится более оригинальным. Необычное оформление привлекает внимание, чувствуется хороший вкусхозяина дома или офиса.
  • Прочность. Несмотря на кажущуюся легкость, конструкция монтируется максимально прочно. Потолок не провисает, вероятность его поломки исключена на 100%.
  • Эффект дополнительной высоты. Именно натяжные потолки с подсветкой создают впечатление, что потолок выглядит выше. Там, где люстра не поместилась бы, на выручку приходит такой вариант подсветки. Таким образом, вы можете устанавливать данную конструкцию даже в мансардных этажах.

Обратите внимание, что очень важным моментом при установке потолка является выбор подрядчиков. Только профессионалы смогут сконструировать ваш потолок аккуратно и красиво. Ищите специалистов с отзывами и реальными фотографиями работ, чтобы убедиться в их профессионализме. Рекомендуем обратить внимание на команду «АльянсСтройПроект», которая уже длительное время занимается отделкой потолков от простых до самых сложных и многоуровневых решений.